Убийца Брейвик победил государство

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В 2011 году норвежец Андерс Брейвик убил 77 человек, объяснив свой поступок тем, что хотел встряхнуть норвежское общество, чтобы оно задумалось о чистоте своей крови.

Ему дали 21 год тюремного заключения. Из них пять лет он уже отсидел в камере, включающей три комнаты: кабинет, спальню и тренажерный зал. За это время он успел поступить в университет в Осло, выбить себе лучшее питание.

Сейчас он подал в суд на государство, заявив, что сидит в бесчеловечных условиях: ему подают остывший кофе, у него устаревшая игровая приставка, но главное – к нему не пускают поклонников и не дают создать националистическую партию. 

И он выиграл в суде. Суд постановил, что в соответствии с третьей статьей Европейской конвенции о правах человека его претензии справедливы. Ему выплатят за судебные издержки сорок тысяч долларов. Все это не поддается разуму.

Ответ: Ничего не сделаешь. Сегодня мир руководствуется такими правилами и законами, что его трудно понять. 

Это одно из уродств, которые мы наблюдаем в современном мире. Согласно законам Торы вообще нет такого понятия, как тюрьма. Человек должен быть свободным и жить на воле, а если он представляет собой опасность для общества, его надо убить. Смерть – это и есть его исправление.

Но все должно быть по четкому соблюдению закона природы. Человек, который сознательно убивает другого человека и мог бы повторить это снова, подлежит смерти.

Вопрос: Возвращается ли это к нам бумерангом?

Ответ: Нет! Человечество ничему не учится от этого. Ведь дело не в том, чтобы как-то исправить закон, а в том, чтобы прийти к состоянию, когда ты будешь определять все наше развитие, всю нашу природу, все наше отношение к миру и к жизни, как зло.

Когда ты встанешь перед необходимостью во что бы то ни стало искоренить злую человеческую природу, но не будешь знать, как, – то у тебя естественным образом появится осознание того, что существует наука, которая этим занимается и дает тебе возможность подняться над природой человека. 

Вот тогда люди поймут, что каббала говорит именно об этом. А сегодня они ее не слышат.

И таких, как Андерс Брейвик, много. Поэтому тюрьмы будут наполняться преступниками. Ничего не сделаешь! Если государство за так называемую демократию, так за нее надо платить.

Норвежцы показывают всему миру, насколько беспредельна человеческая глупость.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рост смертных казней

Школа вместо тюрьмы

Приговор судьи – это рецепт для исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.