Иракцы продают свои почки

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Иракцы продают свои почки за 10 тысяч долларов, чтобы спастись от нищеты. Страна постепенно превращается в самый большой центр нелегальной торговли органами на Ближнем Востоке. Мир теряет человеческий облик.

Ответ: Разве может мир в результате эгоистического развития сохранить человеческий облик? Он все больше и больше теряет его по мере того, как в нас растет эгоизм.

Вопрос: Как выбираться из этого?

Ответ: Никак. Наоборот, ты будешь все больше погружаться в эго, но поскольку не хочешь страдать, постараешься меньше замечать происходящее. Вместо этого люди будут выпускать всякие пилюли, фильмы, наркотики, устраивать спортивные соревнования и все прочее, только бы забыться и не ощущать проблем.

Это естественный облик человека, в котором работает его естественная природа, называемая "эгоизм".

Но рано или поздно человек придет к состоянию, когда обнаружит, что дальше так жить нельзя, потому что следующим объектом, который могут раскрошить на части и продать, может стать он и его семья. Хотя к семье он тоже будет уже равнодушен. 

Сейчас мы видим, какое отдаление существует между родителями и детьми, а о супругах вообще говорить нечего. Так что, все это естественно. Главное – забота о себе любимом.

Однако мы находимся в определенной программе Природы, в матрице, работающей на нас. И поэтому она последовательно ведет нас к состоянию, когда мы должны осознать зло нашей природы, утверждающее, что главное – это я и больше никто, и пожелать избавиться от него.

Когда я увижу, что полностью зависим от окружающих, тогда во мне начнет стираться различие между мною и ими. Станут они хорошо относиться ко мне – мне будет хорошо, не станут – не будет. 

Лишь через зло я могу прийти к этому состоянию и начать думать, как же все-таки исправить мир, от которого я завишу каждую секунду своего существования.

Только таким образом я приду к необходимости заботиться о других. Поэтому отрицательные отношения друг с другом – это неизбежные отношения. Через них мы ощутим потребность во взаимосвязи, и тогда начнем исправлять мир – по необходимости, как после войны, когда люди все вместе брались за дело, чтобы построить что-то общее, насущное для существования.

Осознав это по необходимости, мы постепенно начнем чувствовать, что, оказывается, в связи между нами заложено великое состояние единства, которое раскрывает нам совершенно новый мир, новые ощущения.

Таков путь к счастью, но это долгий путь. А изучая каббалу, ты начинаешь понимать, что все должно быть быстро, красиво, хорошо, не надо дожидаться страшных падений, уродливых состояний. Давайте возьмемся за это сейчас и начнем воплощать в жизнь.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

ИГИЛ торгует органами

Мир на пороге новой эры развития

Деградация человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.