Китай: взятки караются смертью

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Китае определен минимальный размер взятки, за которую дается смертная казнь: 463 тысячи долларов или три миллиона юаней. В соответствии с градацией суммы денег, определяемой как "большая", "огромная" и "чрезвычайно огромная" взятка, суд дает различные сроки заключения или смертную казнь.

Допускает ли смертную казнь Тора?

Ответ: Да, в ней упоминается четыре вида смертной казни: сожжение, удушение, побивание камнями и отсечение головы. Но все это исходит из духовных законов.

В те далекие времена казнили настолько редко, что это расценивалось как чрезвычайное происшествие. Можно пересчитать по пальцам, сколько людей было приговорено к смертной казни за тысячу лет существования еврейского народа по законам Торы. И если за 70 лет свершалась одна казнь, то такой период времени считался варварским. 

Окончательное решение принимал Синедрион. Но дело рассматривалось годами и так долго и скрупулезно обсуждалось, что человек мог уже умереть, и тогда дело закрывали.

Однако эти законы вряд ли подходят для применения в других странах, потому что еврейское государство строилось на духовных принципах. 

Я не знаю, насколько сейчас наш мир нуждается в смертной казни, но то, что он нуждается в обязательном введении воспитания во всем мире, сомнению не подлежит.

Человечество поражено эгоизмом, который как вирус развивается и пронизывает всех, начиная с маленьких детей и заканчивая глубокими стариками. Мы не замечаем, сколько на каждом из нас накручено эгоистических оболочек, совершенно не чувствуем друг друга и относимся один к другому по установкам, совершенно не соответствующим общению людей между собой.

Мир катится вниз. И если мы каким-то образом не реализуем в нем нормальное,  духовное, человеческое, общественное воспитание, то он станет абсолютно варварским! Вся проблема – в нас.

Реплика: Но как Вы себе мыслите перевоспитать семь миллиардов – все человечество?! Это звучит просто фантастически!

Ответ: Потому мир и не может этого сделать. Речь не идет о семи миллиардах. Но 3-4 миллиона человек, которые живут в Израиле, перевоспитать можно. Если бы они серьезно подумали о том, что на их плечах лежит мир, что они стоят перед угрозой уничтожения, перед новым холокостом, то все проблемы были бы решены.

Я об этом говорю уже много лет подряд! Дело в том, что в последнее время все более явно проявляются всевозможные мировые проблемы: ЮНЕСКО, ООН, американские выборы, Европейский общий рынок, Россия, Сирия – все, что угодно.

Нам надо, наконец, открыть глаза и увидеть, что все эти ужасные эгоистические проявления в мире происходят по нашей вине. Мы должны объяснить это еврейскому народу. Весь мир повернется к нему и потребует ответа! Потребует расчета за все те столетия страданий, которые он испытывает вследствие нашего недопонимания и невыполнения своей миссии! Мы должны обязательно рассказать об этом миру.

Что же касается смертной казни в Китае, то и это тоже относится к нам! Всё зло в мире, исходящее и от неживой природы, и от растительной, и от животной природы, и от человека, является следствием поведения еврейского народа. Поэтому мир сейчас начинает оборачиваться к нам и подсознательно, в своей ненависти, требовать пересмотреть наше поведение.

Давайте возьмемся за себя. Тогда и нам, и всему миру будет хорошо! Иного пути нет!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 19.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рост смертных казней

За смертную казнь

О жизни, смерти и духовном исправлении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.