Мировая экономика разлагается

каббалист Михаэль ЛайтманСМИ ликуют (источник): Курсы акций поползли вверх. Цена на нефть растет. Китай стабилизировался. Для еврозоны все худшее позади. После паники в начале 2016 года все обстоит не так уж плохо. Цены в еврозоне перестали снижаться. В США продолжается рост занятости.

Не дайте себя одурачить: Китайский рост – результат повышения инвестиций и кредитования, рождающий пузырь недвижимости и безнадежных кредитов, ведь превышение предложения над спросом не изменилось.

США: Реальные доходы продолжают снижаться, несмотря на сокращение безработицы. 

Снижение продаж недвижимости и автомобилей. В условиях низких процентных ставок ФРС можно набрать долгов, инвестировать их в рынок ценных бумаг и выкупить акции с целью подстегнуть цены при отсутствии реального спроса.

Еврозона: Введение евро было ошибкой, поскольку банковская система не соответствует задачам, необходимо сократить количество банков и 900 млрд. евро невозвратных долгов. В еврозоне имеются серьезные основания для разбрасывания денег с вертолетов.

Реплика: Мир обязан изменить весь свой формат, ведь экономика – это не только экономические, а все связи человечества, которые просчитываются в деньгах, всеобщий эквивалент.

Если система прекратила действовать, необходимо ее менять, иначе наступит коллапс! Но как изменить систему, построенную на нашей природе, эгоизме, выигрыше? – Выход только один: изменить саму нашу природу с эгоистической на альтруистическую! Вот так мы и придем к победе коммунистического (каббалистического) труда!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как спасать мировую экономику?

Текущий момент мировой экономики

Мировая экономика: на пороге кардинальных перемен

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.