Землетрясения в Японии и Эквадоре

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В результате серии землетрясений на юго-западе Японии около сорока человек погибли и более 2000 получили ранения. То же самое произошло и в Эквадоре, где число погибших достигло 233 человек и более полутора тысяч человек получили ранения.

Почему в этих тихих, безобидных странах происходят такие ужасные трагедии?

Ответ: Это очень трудно объяснить, потому что все зависит от общей раскладки человечества на поверхности Земного шара. Почему вдруг происходит такое несчастье именно с этим народом, а не с  другим? При чем тут Эквадор?!

И если искать причину происходящего, то скоро все будут говорить и писать, что в любых катаклизмах виноваты евреи. Что бы в мире ни возникало в виде проблем, обвинять будут только евреев, которые своим неправильным поведением, отсутствием объединения между собой вызывают такое поведение как в природе, так и в народах мира.

Природа начинает выходить из своего равновесия, что выражается в виде смены климата, землетрясений, извержения вулканов и всяких несчастий. Мы вызываем нарушение равновесия природы и человеческого общества во всех их видах. Поэтому во всем виноваты мы! 

Вопрос: Но ведь прямая связь не видна, человек не чувствует своей вины. Зачем же тогда Высшая сила так поступает с нами?

Ответ: Увидеть прямую связь – значит раскрыть высшую систему управления. А иначе это сделать нельзя, потому что тогда ты будешь поступать вынужденно, старясь увернуться от ударов. А ты должен поступать по-другому, когда самостоятельно, без понуканий хочешь выполнять особый закон Природы, Творца, закон объединения всех его частей.

Он находится в твоих руках. Ты должен двигаться к этому сам, желая поднять себя до уровня "человек", а не оставаться на уровне животного.

Вопрос: И ради этого будут гибнуть тысячи людей?

Ответ: Миллиарды невинных людей! Представь себе, какая при этом вина ложится на тебя.

Ничего другого нет. Почитайте, что пишется в каббалистических книгах. Об этом говорят все великие представители нашего народа, начиная от Авраама и далее.

Мы определяем и все проблемы мира, и все его радости, если соответственно ведем себя.

Я считаю, что мы должны серьезно задуматься над тем, что же происходит и о чем говорит наука каббала. Иначе нас будут учить ужасными, еще более кровавыми методами, чем раньше, свидетелями которых мы были 70-80 лет назад.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

От нас зависит, каким будет 2016 год

Природные катаклизмы и роль человека

Капризы погоды и капризы эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.