Европа рассыпается…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Сейчас, когда Европа раскалывается, в воздухе витает ностальгическое настроение, всех охватила растерянность. Золотой век Европы позади.

Обещание процветания, олицетворением которого стал евро, разрушено кризисами и массовой безработицей, политические амбиции создать тесный союз европейских народов разбились о волну популизма.

Европейский союз оказался смертным, как и империи прошлого. Мы переживаем не кризис евро-интеграции, а кризис недостатка интеграции.

Европейские ценности растворяются, мы теряем идентичность.

Реплика: У меня нет злорадной радости от моих предсказаний десятилетней давности, даже в этом блоге. Я транслирую то, что говорит о происходящем каббала. А она говорит, что есть иной путь развития. Но он зависит от объединения евреев, в Израиле, Европе и в мире.

Потому что только через объединение евреев, как того требует каббала, в мире проявляется объединяющая сила и появляется возможность интеграции! Чем больше времени евреи будут оттягивать объединение, тем мир будет проявляет все большую ненависть к ним, вплоть до нового холокоста.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Справится ли Европа со своими бедами?

Будущее Евросоюза

Европа переживает сложнейший период

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.