Глобализация – большой мировой беспорядок

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: В настоящий момент все показатели мировой экономики говорят не о продвижении глобализации, а об ее отступлении по всем фронтам.

Основополагающие движущие силы глобализации – прямые иностранные инвестиции, международная торговля и стабильность международных финансов – с 2010 года не в состоянии обеспечить необходимую стабильность и единство международной экономической системы.

Финансовые долги стремительно накапливаются. В условиях спада международной торговли обвал цен на сырье становится особенно значительным. Эти цены падают первыми и тащат за собой вниз все остальные. Все страны стремятся вытеснить безработицу к партнерам.

Пока глобализация находится в руках международных финансов, ее последствия в реальной экономике будут катастрофическими для всех. Финансы должны не заправлять экономикой, а сопровождать ее, предлагать ей свои услуги.

Сейчас же все обстоит наоборот. Подконтрольная финансам глобализация не формирует обещанный новый мировой порядок, а лишь ведет к глубокому мировому хаосу, который перекликается с самыми темными страницами нашей истории.

Реплика: Если во главе всех расчетов стоит тупая прибыть, а не гибкая рациональность, то мир ничего не остановит – и он будет катиться до дна!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отлив глобализации

Глобализация снижает обороты

Глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.