Праздник демократии закончился

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (источник): Мечте о конце истории как демократическом празднике, настал конец. Вот уже десять лет глобальная демократия пребывает в упадке и над ней не видно ни малейшего просветления.

Миллиарды людей живут несвободными в странах, которые коррумпированные лидеры захватывают, лишь чтобы удовлетворить свою жажду власти.

Законы, ограничивающие деятельность организаций гражданского общества, распространяются по всему миру, в стремлении уничтожать противников. Антидемократический картель в Совете ООН по правам человека шепчется, сблизив головы, как не дать хода резолюциям о свободе мнения.

Все больше стран перестают уважать международное право и двусторонние договоры. Журналистов все чаще убивают. Выборы стали формой искусства, которой овладели многие нелегитимные лидеры, диктаторы любят выборы. 

Европейское сотрудничество и миротворчество путем экономической интеграции заменяет агрессивный национализм, когда популистские партии приходят к власти в результате выборов. В Европу возвращаются паспорта и стены.

Мы должны понимать, существуют силы, заинтересованные в кризисе европейского сотрудничества, которые оказывают коллективистское и националистское влияние на наши свободные СМИ и заставляют Европу повернуться от интернационализма к национализму и от гуманизма к шовинизму.

Распространение веры в нелиберальную демократию в Европе надо остановить. Оно отбрасывает длинные исторические тени. Оно стимулирует коррупцию и вредно для экономики. Оно создает насилие и конфликты. Оно разрывает европейское сотрудничество в лоскуты. Оно на руку нашим врагам.

Реплика: Так это и есть предсказанное каббалой время для осознания нашей природы как зла, осознания, что лучшего мы построить не сможем, и, если не менять нашу природу, мы уничтожим себя. Поэтому не остается у нас иного выхода, как начать воспитание населения, а не сетовать по поводу нехороших людей, лезущих в управление над хорошими людьми…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Демократия в огне

Подъем и падение демократии

Мир находится на лезвии ножа, а Запад уже не спасти

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.