1,7 триллионов долларов на войну

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В 2015 году мировые военные расходы выросли на 1.7 триллиона долларов. Раскладка первой пятерки такова: на первом месте – Америка, затем идут Китай, Саудовская Аравия, Россия и Великобритания.

Далее сильно наращивают военную мощь соседи с Россией и Украиной, которые боятся вооруженных конфликтов: Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния.

В сообщении говорится о том, что военные расходы будут только расти. Но почему бы не распределять эти деньги по социальным зонам?

Ответ: Это невозможно, потому что миром руководит алчность. Государства заботятся не о безопасности своей страны, а о том, что называется "моя гордость, мое величие, мое чванство". И у каждого оно свое – у России одно, у Китая другое, у Америки третье и т.д..

Это только лишь неуемный тупой эгоизм. К сожалению, это очень хорошо видно и по Америке, и по России, которые хотят показать: "Мы – первые во всем! Мы самые-самые…". 

Вопрос: Могли бы эти деньги пойти на что-то другое?

Ответ: В первую очередь на образование и воспитание, т.е. не в сторону развития военных технологий, а в сторону развития человека. И тогда бы мы действительно быстро пришли к тому, чтобы у людей появилась цель жизни, возможность ее достичь.

Нам не понадобилось бы никакого оружия! Мы поднялись бы до уровня, где все силы природы раскрываются без этих механических "побрякушек". А так мы все больше увязаем в этом болоте и уничтожаем друг друга.

Человечество не желает слушать, что говорит ему наука каббала. Есть множество противников и купленных ими средств массовой информации, которые пытаются всячески очернить  эту науку. Поэтому, к сожалению, большая проблема донести до людей истинную цель развития человечества.

Ничего хорошего из этого не выйдет, если мы только не раскроем миру глаза, что сама тенденция нашего развития должна быть иной, и человек должен это решить. А если он не решит все с помощью здравого смысла и устремления к постижению цели Природы, то его приведут к конечной цели развития страданиями, через страшные мировые войны.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 06.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предотвратить третью мировую войну, ч.2

Кризис – не в гонке вооружений

Ядерное оружие - это хорошо

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.