Ожирение непобедимо

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: За последние сорок лет число людей в мире, страдающих от ожирения, выросло со 105 миллионов до 640 миллионов! Практически в шесть раз!

Говорят, что к 2025 году каждый пятый будет страдать от ожирения. Кто-то объясняет это тем, что не хватает денег на здоровую пищу, кто-то тем, что, наоборот, стали больше получать и больше есть. Можно ли как-то объяснить этот процесс?

Ответ: Это зависит от нашего образа жизни. Очень немногие сегодня работает физически. Кроме того, на вес влияет наше питание. Ведь жиры – это самая легкая добавка к пище, самое надежное средство, с помощью которого можно усилить вкус.

Я не думаю, что здесь произойдет какая-то особая революция.

Единственное, когда общество начнет постепенно поворачиваться к осознанию цели творения и ему будет невероятно интересно достижение смысла жизни, выход на следующий уровень существования, чтобы разорвать связь между жизнью и смертью, и посреди жизни и смерти найти точку выхода в следующее измерение, – когда люди поймут, что у них есть такая возможность, то это приведет к изменению их отношения и к еде, и к образу жизни. У человечества пропадет вкус к определенным видам пищи. 

Кроме того, когда люди начнут серьезно заниматься методикой постижения высшего состояния, выхода в следующий мир, то станут более уравновешенными в земной жизни. И поэтому пропадет всё их перекошенное, уродливое, одностороннее отношение к еде и ко всему прочему. 

Я не думаю, что останутся существовать рестораны и даже кафе в том виде, как сейчас. Они уже не будут местом времяпрепровождения.

Естественно, останутся взаимные угощения, еда, но это будет простая хорошая обычная пища.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 03.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

И на это мы тратим жизнь?!

Проблема ожирения в США

Питание: натуральный рацион

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.