Законопроект об отмене сделок

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вышел новый законопроект об отмене экономических сделок, навязанных слабым слоям населения по телефону или при посещении их представителями разных компаний, которые уговаривают пенсионеров, новых репатриантов или инвалидов купить ненужные им товары.

Если раньше можно было отменить сделку в течение двух недель, то сейчас – в течение четырех месяцев.

Ответ: Правильно. Это необходимо. Кроме того, нужно организовать им юридическую помощь, чтобы оградить от всевозможных предложений и нежданных визитов. Ведь таких случаев очень много! Это же огромные деньги.

На современном этапе мы переживаем период, когда магазины переходят на интернетовское распространение, потому что люди общаются в интернете и не хотят ходить в магазины.

Реплика: Весь вопрос – в недоверии…

Ответ: Весь вопрос – в нашей эгоистической природе, желающей обмануть другого, чтобы нажиться. И это единственный способ хорошо заработать. 

Вопрос: Почему мы от этого хорошо себя чувствуем?

Ответ: Потому что человек получает от этого не только материальное, но и моральное удовлетворение. Он чувствует, что при этом стал выше другого, удачливее, умнее его, что он – особенный.

Более того, он будет горячо убеждать, что сделал для этого бедняги доброе дело, продав ему товар несколько дешевле. То есть он сам себя еще и оправдывает.

Но ничего не сделаешь, мы живем в таком мире. Если его действительно раскрыть с точки зрения эгоистического существования, – это сплошная работа друг над другом в постоянной борьбе на всех уровнях: в правительстве, в организациях, между ними!

Все настроено на то, чтобы обмануть человека, обвести его вокруг пальца. Сначала всегда думается о том, что я выиграю относительно другого, что другой проиграет, но проиграет так, чтобы и в следующий раз прийти ко мне и все равно купить у меня. То есть, чтобы и в следующий раз я смог его надуть. И так постоянно.

Вопрос: Будет ли этому конец?

Ответ: Конец наступит только после охвата населения всеобщим воспитанием. Это должна быть государственная задача. К этому должны привлекаться общество, государство и такая организация как ООН. Ведь она должна заниматься только лишь воспитанием!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 31.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пенсии репатриантов из бывшего СССР

Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.1

Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.