Пособие людям, замещаемым роботами

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (источник): В обеспокоенности, что машины отнимут у людей рабочие места, нет ничего удивительного. Считается, что в течение 50 лет большая часть трудовых процессов будет выполняться роботами и компьютерами. Возникает закономерный вопрос: как станут зарабатывать деньги люди, которых они заменят?

Набирает популярность концепция "универсального базового дохода" (UBI): каждый гражданин должен получать ежемесячно деньги от правительства, независимо от того, сколько он в данный момент зарабатывает. Как это отразится на поведении человека?

Реплика: Без всеобщего воспитания, люди деградируют во всех возможных направлениях. Не добывать себе пропитания является самым неестественным состоянием земного существа. В богатых семьях в таких случаях существует принудительное воспитание, муштра, работа. Как это будет согласовываться с желанием масс?

Каббала считает, что обязательное всеобщее образование и воспитание в течение всей жизни человека, ведущее его к объединению с природой и обществом в единой целое – обязательный процесс, управление которым обязаны взять на себя общество, государства, и особенно ООН, ведь именно этим ей и надо бы заниматься!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Роботы оставят людей без работы

Безусловный базовый доход

К 2018 году офисных работников заменят роботы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.