Toyota Mirai - машина будущего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Японии производят машину под названием Toyota Mirai, которая будет работать на водородном двигателе и производить чистую воду как отходы. Вместо углекислого газа в атмосферу будет капать обессоленная вода.

На полном баке седан может проехать около 650 километров. А стоимость заправки бака в расчете на один километр составит всего 0,1 доллара.

Неужели их не остановят бензозаправочные станции, сумасшедшее количество машин, бензин…?!

Ответ: Как ни пытайся, прогресс не остановишь. Можно задержать его на пару десятков лет, – и что с того?

Сегодняшнее состояние технологий позволяет сделать наш быт и мир совершенно другим, перестроить всю социальную основу общества! Ведь если нет потребности в рабочей силе, в больших затратах, то у человека высвобождается все свободное время! К этому привела нас Природа. Она раскрывает нам новые возможности! 

Почему?! Для чего?! – Потому что человек должен заняться более внутренней работой над собой. Он освобождается от всех внешних, материальных проблем, для того чтобы перейти к решению духовных проблем, которые  будут четко направлены на то, чтобы дать ему понять, что только в этом его задача!

А если нет, то от всех новшеств он будет терпеть огромные страдания, убытки, и разочарования. У него будет такая внутренняя пустота, такое ощущение никчемности, ничтожности, ощущение непреходящей депрессии, что это просто невероятно!

Разве можно сравнить его с тем счастливым работягой, который когда-то в поте лица кувалдой зарабатывал хлеб насущный для себя и своей семьи, но был доволен этим?..

Он был доволен, что заработал, что сегодня у него есть работа, и завтра будет работа, и завтра он сможет принести домой буханку хлеба…

То есть желания были на уровне хлеба, а сейчас желания будут уже на уровне наполнения души. Но где найти такую работу, такого хозяина, который даст тебе наполнение для души? Это – намного бо́льшая проблема! К ней надо быть готовым. Для этого мы должны развивать свою систему воспитания.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пора работать меньше

К естественному уровню жизни

Проклятье бесполезного изобилия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.