Удар по лицемерию Брюсселя

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После взрыва в Брюсселе зам. министра регионального развития Израиля Аюб Кара сказал, что "террористическая атака в Брюсселе – ответ всем тем, кто всё еще бросает вызов государству Израиль.

Европа поймет, что голосование против Израиля вернется к ней бумерангом. В Брюсселе приняли ислам в бархатных перчатках. Через 10 лет мэром Брюсселя будет араб". Действительно ли это возвращается бумерангом?

Ответ: Не то чтобы это возвращалось бумерангом – это работает не так.

Дело в том, что те люди, которые думают в направлении разобщения, а не объединения, подставляют себя под удар, потому что тогда движение через них идет по пути страданий.

А те люди и государства, которые склонны все как-то смягчить, сблизить, замять, указать обеим сторонам на примирение, не давить, будут продвигаться в более мягком ключе.

Если призывать к миру без насилия и давления на обе стороны и предпринимать всевозможные действия, которые помогли бы сторонам сблизиться, то тогда можно что-то сделать. Это лучше, чем солидаризироваться с одной стороной, и потом от нее же получить удар! 

Я не вижу в природе иного пути, как путь к сближению – путь не к властвованию над всеми, как провозглашает себя сегодняшний ислам, а к тому, чтобы все народы мира взяли на вооружение только один единый принцип: любовь превыше всего. Любовь – это и есть творческое интегральное объединение друг с другом, когда все подлаживаются друг под друга, как части огромной машины. 

Бельгия, в данном случае,  – это источник всего разлада в мире. И это проявляется в европейском сообществе. Она не умеет правильно контактировать с другими, вмешивается во все, и поэтому исходящая от нее ненависть к всеобщей любви, к всеобщему правильному объединению над эгоизмом в итоге возвращается к ней бумерангом. И удар будет большим.

Она представляет собой символ той эгоистической Европы, которая поставила себе высшим принципом объединение банков, а не объединение сердец.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Куда идет Европа?

Трагедия в Париже

Правый радикализм в Европе, ч.5

1 комментарий »
  • Комментарий от MinimalFly: Ссылка
    03.04.2016 в 14:17

    Хотелось бы немного дополнить, о всеобщем созидании как национальном так и религиозном (культурном). Неважно "Араб" ты или "Христианин" (это всего лишь Наша культурная составляющая) которая должна нести всеобщее созидание, понимание, уважение... Если эта культура несёт в себе разъединение, доминацию, уничтожение, то эта культура несёт в себе потенциально опасную составляющую, с ней нужно работать (работать, а не уничтожать) для всеобщего понимания и единения.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.