Салафизм и каббала

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (источник): Основной угрозой существованию современной цивилизации считают жаждущих крови религиозных фанатиков.

Многие исламистские террористы, устроившие кровавые бойни в Европе, были наилучшим образом интегрированы в европейское общество, один из брюссельских террористов-смертников изучал электротехнику, но стал тем, кто собрал бомбу и разрушил жизни. 

Пилоты-угонщики, осуществивших теракты 11 сентября 2001 года в США, были выходцами из небедных арабских стран, получали повышенную стипендию и прожигали жизнь с подружками и алкоголем на веселых вечеринках в Гамбурге.

Один из устроивших бойню в редакции парижской Charlie Hebdo баллотировался в своем округе. Особенность современных террористов – не бедность и неприятие обществом. Прежде чем пойти на смерть, они были интегрированными людьми – футболисты, отцы семейств, студенты, дилеры.

Речь идет о деятельности адептов радикальной трактовки ислама: жажда превосходства и религиозной чистоты. Радикально настроенные имамы с усердием пропагандировали ненависть к европейскому образу жизни, к мягким формам суннитского ислама, транслировались по радио на всю страну.

Из Бельгии в Сирию было направлено порядка 500 боевиков. Костяк радикального исламистского подполья стал настолько основательным, что его бойцы уже намереваются взорвать АЭС в центре Европы.

Реплика: В современном обществе пока нечем заменить радикальное движение, наполняющее жизнь в этом мире, дающее перспективу вечной жизни, – кроме как распространением каббалы широким кругам общества. Каббала предоставляет возможность раскрыть высшую жизнь здесь и сейчас.

Она требует от человека внутренних усилий, но, при надлежащей организации, качество усилий замещается количеством участников. Ведь речь идет о массах и их работе по раскрытию высшего мира и Творца.

Еще не время распространять каббалу так широко и явно, особенно среди радикальных кругов ислама, но скоро это движение "выдохнется" и станет возможно даже среди них раскрыть программу развития мира.

Возможно, распространение идеи объединения и любви всех людей будет происходить в мусульманской среде не как распространение идеи каббалы, а как возрождение суфизма (мусульманский вариант каббалы).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европу наводнили террористы с фальшивыми паспортами

Террор портит имидж ислама

Боевики партиями идут в ЕС

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.