В США 50 миллионов иждивенцев

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Согласно статистическим данным института Гэллапа (американский институт по изучению. общественного мнения) в 2016 году количество американцев, находящихся на иждивении у государства, превысит цифру 50 миллионов человек.

То есть пресловутая "американская мечта" превращается в мечту пребывать на иждивении у государства.

В Америке есть целые семьи, которые никогда не работали. И эта тенденция постоянно растет.

Ответ: Конечно, это уже не погоня за особыми достижениями в бизнесе и в других сферах жизнедеятельности.

Дело в том, что в наше время мы идем к социализму – государство станет социальным. И если мы сможем распределить всем пищу, одежду, дать место проживания, ведь при желании сегодня все это можно печатать, и при этом от человека ничего не требуется – то, в принципе, людям не нужно будет работать. 

Проблема в том, зачем это делать? Для чего существуют разные животные? Можно сказать, что они – необходимая ветвь в общей природе, которая должна уравновешивать все остальное, чтобы поддерживать в особом равновесии, гомеостазисе.

А чем же люди отличаются от них? Надо понимать, что мы состоим из животной и человеческой частей. Животная часть в нас нуждается только в одном: дай мне спокойно греться на солнце, как коту, и больше ничего не надо.

А человеческая часть требует раскрыть смысл жизни, хотя мы сейчас пытаемся убежать от этого, и тут немного помогают наркотики, антидепрессанты и все прочее. Тем не менее, этот вопрос будет очень серьезно востребован, и нам придется отвечать на него.

Вопрос: Увидим ли мы это в нашем поколении?

Ответ: Все зависит от распространения каббалы в мире, но пока я не питаю большого оптимизма.

Однако состояния в мире очень быстро меняются. В принципе, человечество каждый раз входит в турбулентную спячку, которая затягивает, засасывает как пылесос, и ты все втягиваешься и втягиваешься в нее. А потом происходит период большого внутреннего всплеска.

Вопрос: Это действительно должен быть внутренний всплеск или страшная война?

Ответ:  Для того чтобы страдания встряхнули человечество, они должны быть очень большими на физическом уровне. А если всплеск происходит на внутреннем уровне осознания и понимания, то страдания намного меньшие. Они не оставляют никаких физических следов, и человек может быстро перейти от них к правильной реализации своего земного существования.

Поэтому я очень надеюсь, что мы сможем дать миру возможность реально и правильно раскрыть цель жизни, существующую в природе.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мотивация молодежи США

Безусловный базовый доход

Американский долг Китаю

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.