Влияние Google на решения людей

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Американский психолог Роберт Эпштейн задался целью выяснить, как выдача поисковой системы Google может повлиять на политические предпочтения людей. Оказалось, что при необходимости и желании Google может сам выбрать нового президента США.

Установлено, что 50% людей читают только две первые строчки в поисковой системе, а 90% людей – не более девяти строчек. То есть люди считают, что они свободны…

Ответ: Они никогда не были свободны. Тем более с появлением средств массовой информации.

С появлением газет закончилась так называемая свобода человека. Он и до этого не был свободен, потому что за него решалось всё, и он ничего не выбирал: ни царя, ни других государственных деятелей.

А с развитием средств массовой информации, когда мальчишки-газетчики стали бегать и кричать: "Новости!" – началась прямая обработка населения. Вместо царя-батюшки, президента или какого-то другого хозяина страны стали рекламировать и продавать якобы свободу и демократию. 

Как происходит воздействие на население? – Через средства массовой информации. Причем сейчас оно намного более изощренно, чем раньше, потому что этим занимаются целые институты и манипулируют как угодно.

Радио, телевидение, интернет изобретались только с этой целью, иначе бы это не пошло в сеть, в жизнь, в общество. В начале любого подобного изобретения выясняется, каким образом с его помощью можно управлять массами, и только потом его пускают в ход.

Если кто-то думает, что в этом отношении Советский Союз был впереди планеты всей, то глубоко ошибается. Лидеры – Америка и Европа. Уж они-то умеют это делать.

Реплика: Это еще раз доказывает каббалистический постулат, что свободы не существует.

Ответ: Не существует никакой свободы от воздействия Творца!

А на Земле людям дается возможность идти к тому, что наметил Творец, более или менее правильным путем. В зависимости от этого мы получаем больше или меньше страданий. Все равно мы сделаем то, что намечено Творцом, но мы как бы выбираем путь. И здесь средства массовой информации играют очень большую роль.

Вопрос: Но ведь под их влияние невозможно не попасть?

Ответ: Конечно! Это все так обработано, что мы попадаем под их влияние.

Вопрос: Что делать? Выбрать президентом Клинтон, и вперед?!

Ответ: Ничего не сделаешь. Ее уже выбрали за тебя, а на тебя сделали такую наводку. И ты, как робот, идешь спокойно и красиво на якобы свободные выборы и выбираешь.

В Советском Союзе был один кандидат и его "выбирали", а здесь двое-трое, потому что на Западе могут позволить себе такую изощренную методику и такое растянутое на целый год шоу, чтобы было что делать и писать.

Это же огромный двигатель торговли, политики – всего, что угодно, на который расходуются такие большие деньги. Ведь все это оживляет жизнь. Американцы могут себе это позволить. Поэтому у них может быть хоть 20 кандидатов. Какая разница?

Вопрос: А если приподняться над грешной землей, что с этим можно сделать?

Ответ: Ничего! Только если человечество наконец-то поймет, что оно должно действительно что-то делать с собой! И тогда людям станет ясно, как они могут действительно повлиять на свою жизнь – только через высшую связь, чтобы их чаяния уходили прямо наверх.

А для этого они должны объединяться между собой. Их может спасти только совместное желание выйти из-под земного блуда, подняться на высшую ступень, войти в высшее управление и управлять своей судьбой.

Вопрос: То, что все считают это фантастикой, тоже навеяно средствами массовой информации?

Ответ: Конечно. Распространяя каббалу, мы чувствуем, против кого работаем. Это же огромная эгоистическая машина, которая не дает развернуться! На всех уровнях: государственном, политическом, религиозном, эмоциональном, неважно каком, – везде властвует эгоизм!

И мы – единственные, кто говорят: "Над ним надо подняться". Поэтому все, что находится в руках человечества, будет направлено против нас.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Алгоритм правды

Власть мудрецов

Большая война за маленького человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.