Ноев ковчег XXI века

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Создается Ноев ковчег XXI-го века. Известно, что за период миллиардов лет существования Земли произошло 11 массовых вымираний. Самое большое из них – это "пермское", когда вымерло 95% всего живого на Земле.

Сейчас в России хотят собрать все виды живых организмов и сохранить их, построив своеобразный банк данных – "Ноев ковчег".

Ответ: Дело в том, что Земля и, вообще, мир – имеют свой конец. Ведь материя – это определенное ощущение нашего мира. Событийность в нем, существование в нем, последовательность, время, всё, что случается, – происходит только в наших ощущениях. А того, что находится вне наших ощущений, мы не знаем, это нам неизвестно. Существует что-то или нет?

Тысячелетия существования в этом мире мы тратим на то, чтобы построить, как дети из песка, города, архивы, библиотеки, кинотеки и все прочее. На самом деле этого не существует – только в наших ощущениях! А они скоро будут кардинально меняться!

Мы станем ощущать мир в новом свойстве – в свойстве отдачи. И тогда нынешнее свойство получения будет казаться нам несуществующим! Мы поднимемся над ним, и всё, что мы выстроили в этом мире, просто растает как дым. 

Мир исчезнет, потому что человечество перейдет в новое ощущение, в новую систему координат!

Вопрос: Не из-за того, что будут ядерные войны?

Ответ: Нет! Ядерные войны все равно не уничтожат все человечество, потому что оно должно дойти до состояния, когда изменит, исправит и поднимет себя!

Даже если ядерные войны уничтожат 90% человечества, то 10%, которые останутся, обязаны будут выполнить всю программу творения! И тогда исчезнет все, что мы сегодня ощущаем в нашем мире: себя и материю. Мы станем ощущать себя и окружающий мир совершенно в ином виде – в виде одной, единой души.

Вопрос: А вам не жалко, что 70 книг, которые Вы написали, исчезнут?

Ответ: Пусть исчезнут хоть завтра! Зато человечество двинется вперед!

Я знаю, что моя работа по продвижению человечества вперед никуда не исчезнет. Она записывается на тех духовных достижениях, которые кто-то когда-то сможет на себе провести.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 16.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конечен ли наш мир?

Наступит ли конец мира?

Пора строить ковчег

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.