Запад дошел до саморазграбления

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Страны Третьего мира грабились заманиванием их в планы развития. Это вынуждало их брать внешние кредиты для реализации представляемых Западом планов развития.

Эти планы приводили к тому, что задолженность превосходит объёмы валютных поступлений страны. Страны вынуждены экономить, сокращать соц. льготы – так Запад обворовывал страны Третьего мира, давая взятки президентам.

Сейчас, когда весь Третий мир эксплуатируется до предела, Запад обратился к разграблению самого себя: разграблена Ирландия, Греция, Португалия, Испания и Италия. Страна отдается в долговую кабалу иностранцам, должна урезать пенсии, занятость и социальные службы, ценные национальные ресурсы. 

Для народов Европы надежды нет. Далее разграбление США, Канады, Австралии, Великобритании. Граждане США смирились с отсутствием дохода по процентам на их сбережения. Их убедили, что их существование зависит от успеха искусственно созданных мега-банков, что для них лучше, чтобы таяли их сбережения, чем чтобы рухнули коррумпированные банки.

Тайные договорённости с Транс-Атлантическим и Транс-Тихоокеанским партнёрствами дают частному бизнесу контроль над законами суверенных правительств.

Одна из причин эскалации стоимости военного бюджета США – его приватизация. Приватизация тюремной системы США привела к тому, что в тюрьмы посылают огромное количество невиновных людей, где они вынуждены работать на компании-производители одежды. Работающим заключённым платят всего 69 центов в час.

Что-то случилось с разумом народов Запада, которые более не способны понимать махинации своих правительств.

Реплика: Природа мира – эгоизм, не имеет ограничений, вплоть до того, что приведет к уничтожению всю цивилизацию – и в итоге погибнет сам, как раковая опухоль убивает организм, в котором находится, и за счет которого живет, а в итоге сама же умирает. Потому что кроме эгоизма в нашем мире нет иной силы.

И только привлечение свойства отдачи и любви, противоположного эгоизму, способно уравновесить эгоизм и создать систему равновесия, в которой можно существовать вечно и совершенно. Методика исправления (дополнения) эгоизма до гармоничной системы мира называется каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Договор о транс тихоокеанском партнерстве

Спасение Европы

Корпорации переходят в наступление

1 комментарий »
  • Комментарий от Viktor: Ссылка
    20.03.2016 в 17:59

    Запад "дошел"... А Россия? Да Россия в своей агрессии "впереди планеты всей"! Неужели это не определяется? )-:

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.