Что говорят, когда нечего говорить

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Когда в спектакле требуется изображать оживленные разговоры на заднем плане, люди из театральной массовки не просто открывают рты и покачивают головами в ответ друг другу, а повторяют фразу "Что говорить, когда нечего говорить?" – а у зрителей впечатление, что происходит разговор. Главное – мимика и интонации.

Подобное явление регулярно наблюдается в СМИ после каждого трагического события, реакция всех "говорящих голов": скорбим о невинных жертвах, тревожимся об обобщениях с мусульманским миром и пр.. Здесь главное мимика и интонации. Иного не дано и не получится, после каждой трагедии ничего не меняется, жизнь течет – до следующей бойни.

Реплика: Дело в том, что рецепта от этой проблемы, эгоистической взаимной ненависти, нет – кроме объединения. В усилиях объединиться, по закону подобия свойств, проявится высшая сила природы, которая-то и объединит желающих и через них подействует – и на нежелающих, и на ненавидящих. Не верите – но попробовать стоит! Что делать, когда нечего уже делать!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рецепт борьбы с терроризмом

Как бороться с террором?

Террор портит имидж ислама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.