Куда идет Европа?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему именно Европа вдруг находится в таком тяжелом состоянии?

Ответ: Творец всеми путями желает привести свое творение к единой форме, полностью интегральной связи всех со всеми на всех уровнях, а затем пригодной и для слияния с Ним самим.

Это является целью нашего развития, целью развития вселенной, планеты Земля, неживой, растительной, животной и особенно – человека. Эта цель несомненно будет достигнута путем природы, т.е. силой ее жесткого развития, или путем осознания этой цели творения человеком и реализации им этой цели разумно.

Мы находимся уже на последней стадии развития, когда объединения должно достичь общество: или оно объединится, вопреки разъединяющему всех эгоизму, или само эгоистическое развитие приведет общество к таким страданиям, что оно "выберет" объединение, дабы избежать великих страданий.

Европу, как самый развитый, а потому самый эгоистический континент, самый разрозненный и самый взаимозависимый, программа творения ведет к объединению впереди всех иных государств, ведет либо путем страданий, либо, если пожелают, путем осознания и добровольного объединения.

Но под объединением подразумевается не объединение банков и пр., а воспитание людей к их сближению между собой в единый народ! Этот процесс мы наблюдаем. С середины прошлого века весь мир вошел в реализацию программы объединения! Возможно, пройдет еще много лет страданий, даже мировая война, но объединение всего человечества будет достигнуто, как и все цели Творца.  

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что будет с Европой?

Оживить старушку-Европу

Будущее Европы – в наших руках!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.