Будущее Евросоюза

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Британии идут острые дебаты вокруг того, стоит ли выходить из Европейского Союза.

Известный физик Стивен Хокинг и еще 150 ученых высказались категорически против выхода. Они считают, что благодаря их членству в Евросоюзе, увеличилось субсидирование науки в Англии и в стране стало больше специалистов.

Как Вы считаете, нужно ли Англии делать этот шаг?

Ответ: Их выход уже не имеет никакого значения, потому что Европейский Союз все равно в ближайшее время развалится.

Это – искусственные международные "посиделки", которые все равно ничего не решают. Между ними уже нет никакой взаимной связи, закрываются границы, начинаются распри, споры, недомолвки. У них исчезло то движение к объединению, которое отмечалось раньше, хотя и раньше их объединял только один общеевропейский рынок, вернее – базар. 

Поэтому я считаю, что бы они ни делали, все равно эта конструкция обязана развалиться. Ведь она держится не на внутреннем объединении, не на предварительном воспитании народов в сближении друг к другу, а лишь по воле тех, кто хотел на этом разбогатеть, причем за счет других.

Что же это за объединение?! Что это за общий рынок, когда пять стран принимают, допустим, еще 25 стран, для того чтобы на них создать себе еще большие капиталы. Это просто использование других, причем самым наглым образом!

Такая система обречена на провал. Природа специально подтолкнула их к этому, чтобы люди могли убедиться, что объединений такого рода в нашем мире больше быть не может. Это не прошлые поколения, когда можно было покорять народы.

Как Советский Союз не выдержал подобного объединения социалистических республик, так развалится и Евросоюз, потому что это абсолютно одна и та же система, в основе которой лежит эгоизм.

Объединение может быть успешным только в том случае, если народы сами устремятся к нему. Без единства на народном уровне все остальные надстройки рассыплются.

Снизу должно исходить ощущение необходимости, ощущение выигрыша от того, что если мы объединимся, то достигнем большего уровня – духовного уровня! Наше объединение привнесет в мир больше света!

Так нужно было воспитывать народ! Но для этого надо раскрыть каббалу и начинать хоть как-то, на народном уровне просвещать их. А иначе все обречено на провал.

Так что Англия может спокойно оставаться в Евросоюзе, скоро все это кончится.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

2016: что будет с Европой?

Если где-то нелады… Европейское фиаско и Израиль

Европейский тупик: союз с ярмом на шее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.