Туризм катастроф

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Поразительная новость: развивается туризм в места ядерных катастроф. Туристы стали посещать Чернобыльскую АЭС.

Этот почин подхватили японцы, которые считают, что в 2036 году основной туризм будет концентрироваться вокруг АЭС Фукусимы, где в 2011 году произошла авария. Они уже начинают раскручивать рекламу этих туров.

Почему человека тянет на места катастроф?

Ответ: Человек хочет посмотреть на свое будущее: что будет после того, как на Земле произойдет ядерная катастрофа. Туризм в такие места – это не приключения, а явный и подсознательный страх перед тем, что может случиться с каждым в любую минуту.

А на самом деле в зоне радиации людям показывают вроде бы обычные места: освобожденные от человека реки, в которых плещутся рыбы, великолепные леса, полные ягод и грибов, где возрождаются животные, некогда истребленные человеком. И все это прекрасно существует.

Если бы можно было без ядерного взрыва освободить от человека всю Землю, это была бы прекрасная планета – голубая, красивая, чистая. Все бы существовало в равновесии, и было бы хорошо. Пришел человек и все нарушил! 

Реплика: Туристам, посещающим Чернобыльскую станцию, рассказывают историю о пяти жителях Чернобыльской зоны, которые не покинули эти места. Они питаются тем, что есть, и пока благополучно живут.

Ответ: Это очень интересное восприятие природы. Любопытно, что даже если она находится в таком, казалось бы, противоречащем жизни белковых тел состоянии, то если белковые тела не находятся между собой в эгоистическом противоречии, они могут спокойно жить в таких зонах, и на них не действует никакая радиация!

Возможно, радиация действует в основном лишь на людей и на то, что их окружает, только потому, что наш эгоизм противится этому! А если человек будет относиться ко всему ровно, спокойно и находиться в равновесии с любой природой, во всех ее состояниях, то он может ходить по горящим углям, входить в горящую избу, жить в зоне радиации, и ничего не будет на него действовать.

То есть всё зависит от нашего равновесия с окружающей природой и, в первую очередь, от нашего внутреннего равновесия!  

Я думаю, если мы не будем ненавидеть природу, не будем бояться ее, а станем принимать такой, как она есть, и желать достичь гармонии с ней, тогда на нас не будут нисходить никакие отрицательные влияния.

Но это очень сильное внутреннее состояние равновесия с природой, называемой Творцом, когда человек полностью входит в состояние слияния с Ним. И тогда всё, что исходит из Творца относительно человека, воздействует как добрая, живительная сила.

Это не понятно на земном уровне. Но можно представить себе, что существует следующий высший уровень, на котором все силы природы исходят из доброго источника – Творца. И если человек поднимается внутренне до этого уровня, он так их всех воспринимает.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чернобыль расцветает

Восстановление экосистемы Земли

Кольцо Аннапурны: можно ли примириться с природой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.