Суд за фразу "Бога нет"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В Ставрополе начался суд над блогером Виктором Красновым, на которого подали жалобу в полицию участники дискуссии в социальной сети "ВКонтакте", когда Краснов написал в комментариях, что "Бога нет", а Библию назвал "сборником еврейских сказок".

Об этом пишет на своей странице в Facebook руководитель правозащитной организации "Агора" Павел Чиков. 

В конце 2015 года Следственный комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих (ч.1 статьи 148 УК, оскорбление чувств верующих), по которой Краснову может грозить лишение свободы сроком до трех лет.

После того, как на Краснова поступила жалоба в полицию, ему пришлось провести месяц в психиатрической лечебнице, чтобы специалисты могли установить "степень его вменяемости".

Реплика: Недоказуемость фразы "Бога нет" или "Бог есть" очевидна всем. Также согласно "Декларации прав и свобод человека и гражданина", принятой Верховным советом РСФСР 22 ноября 1991 года (действующей и поныне), статья 14 гласит:

"Каждому гарантируется свобода совести, вероисповедания, религиозной или атеистической деятельности. Каждый вправе свободно исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные либо атеистические убеждения и действовать в соответствии с ними при условии соблюдения закона". – Но дело не в вопросе о существовании Бога, а в оскорблении людей своим утверждением.

Сказано, что "в конце дней", т.е. перед всеобщим исправлением нашего эгоизма, он будет "зашкаливать" своими извращенными формами и подталкивать людей к совершенно нелогичным заявлениям и проявлениям. Мы увидим это еще во всех странах, особенно в Израиле

Предыдущие сообщения на эту тему:

Научный подход к высшей силе

Существует ли Бог?

Бога нет ...возможно

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.