"Супервторник" в США

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Америке прошел супер-вторник – первичные партийные выборы. В результате определились два лидера: от партии демократов – Хилари Клинтон и от партии республиканцев – Дональд Трамп.

Вы ожидали, что именно так произойдет?

Ответ: Да. В принципе, все зависит от денег – деньги делают шум, шум привлекает людей, и люди голосуют.

Единственное, многие говорят, что если о себе заявит бывший мэр Нью-Йорка Блумберг, то он сможет завоевать президентское место.

Тут может произойти очень интересный скачок, потому что Блумберг – все-таки хозяин. Он хозяйничал в Нью-Йорке, сделал из него сильный, хороший город – чистый, благоустроенный, без прошлых проблем с наркоманией. Если он смог навести порядок в Нью-Йорке, то сможет навести порядок в Америке.  

Реплика: В таком случае не исключена мощная антисемитская компания. Еврей – президент…

Ответ: Хотя Блумберг приезжал в Израиль в критические моменты для нашей страны и заявляет об этом открыто, но он – истинный американец, истинный хозяйственник с мощной, хорошей рукой, зарекомендовавший себя двумя сессиями на посту мэра такого города. По сути дела, это больше, чем вся страна. Он показал, что он хозяин, а это так нужно сегодня Америке. 

Вопрос: Что лучше для Израиля и для мира?

Ответ: Хорошим президентом для Америки был бы Блумберг, но думаю, что Трамп будет еще лучше. Он может позволить себе всё, что угодно. Блумберга будут осаждать, на Блумберга будут наезжать, – на Трампа не могут.

Что касается евреев, то Трамп очень слаженно работает с ними. В его команде, по крайней мере, в экономической команде – все евреи. Он так об этом и заявляет: "Я доверяю все свое состояние только этим мальчикам в кипах". Он – человек серьезный, понимает дело и умеет руководить.

А Хилари Клинтон – это уже прошлый вариант. Причем, самостоятельно не работающая и не зарекомендовавшая себя в хозяйстве. Немножко в политике, и то никаких хороших следствий от ее деятельности нет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Еврейская голова Америки

Обама разрушил - Трамп построит

Кто президент?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.