The Guardian: Действительно ли Запад заинтересован в развитии

каббалист Михаэль ЛайтманThe Guardian: Западные политики любят подчёркивать свою приверженность развитию, какую огромную роль играют их страны в развитии и улучшении жизни в мире, в предоставлении "стабильности и безопасности" развивающимся странам. Но события, последовавшие за окончанием Второй мировой войны, опровергают их слова.

После того, как в Африке и Азии закончился колониальный режим Европы, а Северная Америка оставила Латинскую Америку, там начал возрастать уровень жизни и снижаться уровень бедности, прошли земельные реформы, развилось строительство, медицина и образование. 

Но США, Британия и Франция не были заинтересованы в том, чтобы так продолжалось и дальше, они сменили правительства, ввергли развивающиеся страны в конфликты, которые СМИ затем стёрли из общественного сознания.

Итог этой истории – 4,2 млрд. людей живут в бедности по сей день. Так была уничтожена попытка Юга по развитию и обретению независимости. А нам следует перестать притворяться, что США, Франция и Британия занимаются благотворительностью и заинтересованы в прекращении бедности.

Реплика: Мир развивается к нарастающему неравновесию, ведь его развитие – это развитие эгоизма в людях. Необходимо постоянно себе напоминать, что план Природы (Творца) – в осознании нами порочности нашей эгоистической природы отторжения и ненависти, и желании заменить ее на противоположную, природу Творца – отдачу и любовь.

По мере приближения к смене природы, трагические события, несправедливости, будут все более очевидны. Пока не накопится в людях осознание невозможности так продолжать, а в этом чувстве они раскроют возможность привлечь Высшую Силу (ОМ) для своего исправления.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Голод стучится в двери

Бедный Запад

Обратно, к консервативной экономике

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.