Ангела смерти палестинского государства

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: На прошлой неделе скончалась идея создания палестинского государства в Иудее и Самарии. Объявила об этом канцлер Германии Ангела Меркель, которая заявила, что "сейчас не время для продвижения в направлении создания палестинского государства".

На протяжении пяти десятилетий Европа требовала лишь одного – отступления Израиля из Иудеи и Самарии и создания там палестинского государства. В израильских левых кругах уже довольно давно говорят, что поезд идеи палестинского государства ушел.

Реплика: Осознав ошибку при создании ЕС не изменив психологию европейцев до уровня ЕС, т.е. не занявшись их предварительным воспитанием в духе ЕС – единства, связи, даже братства и любви, Меркель осознала, что без перевоспитания людей нового отношения не получишь, а значит идея обречена на провал.

Чтобы создавать союз или хотя бы сожительство народов-соседей, необходимо их согласие, а не давление извне. Только после определенного воспитания, возможно начало постепенного совместного построения двух новых государств.

Каббала поможет в этом. Кстати, евреев необходимо перевоспитывать к духу единения между собой и с арабами, не менее, чем арабов! Необходимость в этом исходит не из политики ЕС, а от цели Творения и желания единого для обоих народов Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Аллах дал эту землю евреям, в Коране нет Палестины

Китай поможет палестинцам

Меркель опоздала

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.