Пора работать меньше

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В мире упали цены на нефть, поэтому многие государства пытаются предпринять различные меры, чтобы сэкономить, где только возможно. К примеру, в Венесуэле ради экономии электричества сокращается рабочий день для госслужащих. Теперь они будут работать с 7:30 утра до 13:00.

Ответ: Сегодня все материальное становится все более и более дешевым, доступным. Поэтому голода быть не может. Наступит, наоборот, всеобщее изобилие, которое никому не будет нужно. Люди станут ограничиваться нормальным материальным простым потреблением.

И, конечно, мир упадет в огромную безработицу, которая будет ликвидирована введением особых дотаций: получением всех граждан стабильной зарплаты или пособий, не обязывающих их работать. Люди будут получать деньги за то, что они не работают. Это первое.

Во-вторых, надо сделать так, чтобы они были обязаны проходить соответствующее воспитание и образование, а не праздно проводить время.

Ведь если сегодня мне не надо идти работать, и я обеспечен на всю жизнь, то выходит, что мне не надо учиться ни в школе, ни в университете, приобретать специальность и вообще что-то делать. Значит, я буду сидеть дома, смотреть телевизор, стучать на компьютере или на смартфоне и всё. Поэтому здесь нужно обязательно-принудительное воспитание и образование. 

Я надеюсь, что часть людей, которые будут освобождаться, переквалифицируются в преподавателей, в воспитателей, а часть – в учащихся, и станут таким образом доводить себя до необходимого духовного уровня.

Воспитание будет направлено на то, чтобы сделать из каждого Человека в правильном смысле слова: не двуногое прямоходящее животное, которое пользуется темными инстинктами, современным оружием и наркотиками, а человек, понимающий свое предназначение и вынужденный достигать его в связи с такими же, как он.

Я очень надеюсь, государства поймут, что только в этом их спасение, а иначе они поглотят сами себя.

Вопрос: В этом и будет насилие государства – заставить человека заняться самовоспитанием?

Ответ: Государство – это орган насилия. Оно должно оказывать давление на население, чтобы сделать из них граждан! А иначе мы видим, что получается. Европа сегодня становится отрицательным примером для всего мира, в то время как еще 30-40 лет назад она была положительным примером.

И всё потому, что европейцам дана возможность получать бесплатное пособие и ничего при этом не делать. Все видят, к чему это приводит. Так что, пример налицо.  

Поэтому надо будет вводить насильственное всеобщее государственное воспитание, и это станет самым важным органом государства.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безусловный базовый доход

Готовы меньше работать?

Упали цены на нефть

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.