Мусульманин на пост мэра Лондона

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Впервые за всю историю Англии на пост мэра Лондона выдвигается мусульманин Садык Хан – выходец из пакистанской семьи.

В своих выступлениях он подчеркнул, что Лондон – замечательный, интернациональный город и должен оставаться таким, т.е. не только для богатых, но и для бедных.  В его речи проскользнуло недовольство, что Трамп не хочет пускать мусульман в Америку.

Ответ: Я помню, как 40 лет назад Англия была в восторге от того, что туда начали приезжать жители ее бывших колоний из Индии, из Пакистана. Она этим кичилась, дескать, "вот мы какие! Мы не только сеем в этих странах свою культуру, но и завозим к нам туземную культуру".

В принципе, мир, так или иначе, идет к этому, потому что если ты кого-то завоевываешь, то оказывается, что этим ты даешь покоренным народам повод завоевать себя.

Весь ход мировой истории подтверждает это! И римляне, и древние греки – все, кто желали распространить свое влияние на остальных, попадали под их же влияние. В итоге те обратной волной приходили и завоевывали их, и так все заканчивалось. 

Вопрос: Вы считаете, что с этого момента может начаться завоевание Лондона?

Ответ: Это давно произошло, я уже не говорю про Париж, где почти совсем не осталось французов. Это ни хорошо и ни плохо, это – тенденция, которую не остановить. Она просматривалась заранее и тут ничего не изменишь.

Мир должен быть однополярным. Везде, во всех странах должно произойти полное перемешивание абсолютно всех традиций, культур, ментальности – всего.

Вопрос: Значит, странам не закрыться?

Ответ: Не только не закрыться. Они будут перемешиваться вплоть до того, что ты не сможешь ни по какой стране, ни по какому городу мира, если не знаешь его лично, сказать, что это за город, в какой стране, какому народу, национальности, религии он принадлежит. Все кардинально изменится!

Реплика: Фантастика!

Ответ: Это не фантастика. Вавилон возвращается, и весь мир становится как Вавилон. Так должно быть согласно законам природы: абсолютнейшая диффузия, взаимное проникновение культур, религий и всего прочего.

Вопрос: Что дальше? Ведь в свое время Вавилон развалился, и люди рассеялись по свету.

Ответ: Сейчас все будет наоборот. Перемешавшимся народам уже некуда разъезжаться. Тогда и произойдет великое Вавилонское столпотворение, когда люди поймут, что вместо того, чтобы топтать друг друга, им необходимо начать по-другому относиться друг к другу, достичь нормального социального, культурного человеческого общежития. Все идет к прозрению.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Волна антиисламских демонстраций

Новогодний беспредел в Кельне

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.