Ядерное оружие - это хорошо

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Известный политический аналитик из Саудовской Аравии и все политические круги этой страны утверждают, что у них уже есть ядерное оружие. Они оснастились им два года назад, купив у другой страны. И если Иран вдруг пикнет, то они ответят ему еще сильнее.

Что Вы думаете о наращивании ядерного оружия в разных странах?

Ответ: Это очень хорошо. Если бы не было ядерного оружия, Россия с Америкой давно бы уже воевали, и не одиножды за 70-80 лет со времени Второй мировой войны. Их сдерживает только ядерное оружие, поскольку они понимают, что это значит. Впервые в жизни военные, для которых война всегда была продвижением к власти, сами боятся ее.

Ядерной войны боятся все. Поэтому люди, которые держат руки на кнопках, понимают, что с этим играть нельзя! Есть пределы, где мы можем понемногу воевать – в основном, в третьих странах: я тебе подставил подножку, ты мне дал затрещину и т.д.

Дать пинок один другому или в политических кулуарах, или через третий мир – это всеми понимается и воспринимается нормально. Тут погибнет 100 человек, там 100 человек – это не идет в расчет. Но все понимают, что при ядерной войне всё непредсказуемо, вплоть до того, что невозможно будет сдерживаться! 

Вопрос: А если у каждой маленькой страны будет ядерное оружие?

Ответ: Разве Саудовская Аравия большая страна? Это богатое государство  и может купить все.

Реплика: А Вы не допускаете, что какой-нибудь сумасшедший может нажать на кнопку?

Ответ: Я думаю, что в мире не так уж много сумасшедших. Это нам только кажется! Каддафи не был сумасшедшим, как мы сейчас понимаем. И Фидель Кастро тоже, и глава Кореи.

Глава Кореи – мудрый, взрослый человек! И если они бряцают оружием, так только с одной целью: "Дай поесть!", потому что страдают от голода. Их потихоньку кормят, задабривают, – мы даже не знаем об этом. И американцы – через третьи страны и от себя напрямую, – и Россия, и Китай. А что сделаешь? Все прекрасно понимают друг друга!

Так что, я не думаю, что здесь есть какая-то непредсказуемость. Когда ты понимаешь, что у тебя очень серьезный козырь, но у другого то же самое, и вы оба держите друг друга за глотку, тут уже всё.

Поэтому я считаю, что ядерное оружие – это прекрасное средство сдерживания, отрезвления человечества от мальчишеских поступков. Я очень надеюсь на то, что и дальше осторожность и мудрость все-таки возобладают.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Оружие Судного дня"

Ядерный ответ России

Ядерное оружие сдерживает войны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.