Кровавые новости

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Известный блогер пишет в интернете, что человечество все тяжелее чем-то поразить. Мы все проще перевариваем кровавые новости об очередных терактах, об арабских подростках, способных ударить ножом человека, уже не держим траур по погибшим, потому что тогда придется это делать каждый день.

Ответ: Жажда зрелищ идет к нам из древности, когда людей специально убивали, уродовали, устраивали баталии и т.д. Ведь человечество без этого не может. Это не просто потребность человека нашего времени, а потребность человека в крови.

Мы переживаем серьезный кризис сознания, когда становится ясно, что мы – ничтожества, никто и ничто! И теперь это должно как-то прорваться.

Поэтому интернет, различные проблемы, ИГИЛ, серьезные исламские организации очень быстро гонят мир вперед. Это необходимые силы нашего развития.

Изменения идут очень интенсивно, и мы начинаем быстрее осознавать всё. И если когда-то люди поколениями сидели в одном и том же болоте, то сегодня за одно поколение переживается очень многое.  

Вопрос: К чему приведет это ощущение?

Ответ: Это приведет к огромному стону от осознания бессмысленности существования!

Я даже не могу выбрать - жить или нет, уйти мне из жизни или нет, – настолько я нахожусь под властью своей природы. В добавлении к тому, что я существую, мне дан разум, чтобы понять, что я – ничтожество, и существую ни для чего и ни ради чего. Вот этот приглушенный вздох должен проявиться в человечестве.

И тогда мы, каббалисты, сможем сказать: "Мы знаем, что делать в таком состоянии. Именно его мы ждали почти 6000 лет, и сегодня можем рассказать, как этот тяжелый, страшный, безысходный вздох обратить во вздох счастья, в восклицание, которому нет предела! Это возможно. И мы будем очень рады поделиться с вами этой возможностью".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нокаут палестинцам

Убийство как плата за жизнь

Почему дети превращаются в террористов?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.