Смерть денег

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Центральные банки ведущих стран Запада наводняют мировую экономику деньгами. Деньги стали почти бесплатными, с их помощью уже нельзя измерить стоимость, цену товаров и услуг – мы свидетели смерти денег. Компании не могут осуществлять долгосрочных инвестиций, не могут торговать.

Современные товаропроизводители оказываются в положении, как тысячи лет назад, когда еще не было денег как универсального средства обмена. Поэтому выстраиваются новые экономические отношения:

- чисто товарообменные, без использования денег в любой форме;

- частично товарообменные, мин. использование денег;

- товарообменные, с использованием альтернативных денег.

Реплика: Будет рациональное распределение необходимых и достаточных продуктов и услуг, которые можно будет приобрести, записывая их приобретение на свой счет, через код, в любом магазине или пункте услуг – при условии успешного участия каждого в системе ежедневного, обязательного общественного воспитания и необходимой работы по распределению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эра "вертолетных" денег

Приближение всеобщего коллапса

Остановим экономический прогресс!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.