Израильтяне высмеяли Берни Сандерса

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Предвыборный штаб Берни Сандерса, кандидата на пост президента США от демократов, опубликовал в соцсетях лозунг "Не я – мы" на 14 языках, в числе которых был и иврит.

Пользователи Facebook в целом позитивно отреагировали на эту инициативу – за исключением израильтян, которые высмеяли этот миролюбивый посыл: "Такого рода лозунги выявляют связь социализма и фашизма, оба рассматривают личность как часть коллектива".

"Когда он разрушит экономику, народ обвинит в этом евреев! Сегодня если что-то не так, винят президента, а что будет, если президентом станет еврей?"

Реплика: Обвинят во всем евреев в любом случае, потому что таков закон природы. Закон истины, справедливости, потому что евреи должны принести миру методику объединения, которой, как сами не знают, обладают.

Но незнание не освобождает их от ответственности. Надо приподняться над тупым отрицанием собственной исключительности, бегством от ответственности за мир, бросить взгляд на историю – и убедиться в фактическом состоянии еврейского народа среди других: этот народ особенный, выделенный природой (Творцом). 

Инстинктивно все ощущают его особенность. Надо только разобраться, в чем именно она. И лучше самим и прежде, чем за это взялись фашиствующие недоумки. Нежелающие искать и раскрыть истинную причину исключительности еврейского народа толкают народ к новой катастрофе.

Организация "Каббала народу" ("Кабала ле ам") является именно такой организацией, которая ставит своей целью раскрыть причину исключительности еврейского народа – существования в нем "Каббалы" – методики объединения людей до их полного подобия Природе. В Каббале это определяется, как раскрытие Творца людям в этом мире.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В антисемитизме виноваты евреи

Виноваты евреи

Миру надоели евреи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.