Криминальные районы Финляндии

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Финское управление полиции пришло к выводу, что если они не закроют русскую границу, через которую постоянно проникают мигранты, то многие районы страны превратятся в криминальные районы с высоким уровнем преступности.

Финляндия забила тревогу. Но если Австрия начинает закрывать границы, то Финляндия еще не решилась на это. Это демократическое государство, где все живут спокойно. По ощущению счастья оно занимает одно из первых мест в мире. Людям там хорошо.

Ответ: Дело не в этом. Человечество должно чему-то научиться от прошедшего исторического периода развития: экономического, политического, культурного, научного, семейного и т.д. И поэтому здесь не может быть одного решения.

Люди должны изменить свое отношение к миру, к жизни, к себе, к окружению – ко всему. Это непросто. Но пока они этого не сделают, пока не поймут, что надо обязательно менять общую, полную парадигму, ничего не сделаешь!

Мир должен стать единым целым путем всеобщего перевоспитания, потому что никто не прав и не виноват! К этому пришло все человечество – причем каждый на своем уровне, каждый в своем застрявшем средневековье, капитализме, социализме или коммунизме – неважно как. 

Все мы должны выровняться и прийти к общему знаменателю. А для этого нам необходима очень серьезная встряска и перевоспитание.

Общий знаменатель – это состояние, когда в результате правильного воспитания мы добровольно согласимся с существованием не ради тел, а ради душ, и будем жить на нашей маленькой Земле для того, чтобы снабжать себя лишь необходимым в умеренном, добром, рациональном количестве, а все остальное время посвящать высшему духовному человеческому развитию.

Это культура, связь между нами, подъем в новое пространство, в новое измерение – то, о чем говорится и в религиях, и в каббале, и то, что достигается сближением между людьми. К этому мы обязаны прийти.

Насколько сегодня мы далеки от этого, даже трудно сказать. Но всегда так и получается, что переворот происходит именно скачком из противоположного состояния.   И тогда он начинает проявляться, осознаваться и приниматься.

Будем надеяться, что даже замороженные северные края осозна́ют, что другого выхода нет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

В шкуре беженца

Турция: беженцы придут к вам

Будущая карта мира – без границе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.