Задача – выжить!

каббалист Михаэль Лайтман 0-жестыМнение: Мы живем в переходное время, когда правила старого мира уже не действуют, а новые неочевидны. Непонятно, как будет устроен мир завтрашнего дня. Мы живем сейчас в мире победивших либеральных принципов.

Но, победив, либерализм также оказался неактуальным. Конец либерализма обусловлен концом индустриальной цивилизации. Технологии, что ее двигали, большего дать не способны. Миру нужны новые технологии и новые принципы организации.

Пока же мир захватывает криминальная идеология: мир можно грабить, людей – убивать. Статусом человека наделяется только член своей банды.

В такой ситуации у государств – задача в поддержании внутренней стабильности, выжить в бушующем мире, не забивая себе голову уже не работающими схемами и идеологиями. Будущее увидит тот, кто не утонет в разрушающем мировую систему шторме.

Реплика: Все верно, мир догадывается, что находится в тупике и не знает дальнейшего пути. Но принять методику объединения тоже не в состоянии. Она сможет войти в мир только через народ Израиля. А он сможет принять ее только под большим давлением нашего распространения или/и под давлением страданий…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир на грани смены парадигмы

Новый порядок мира

Куда нам идти?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.