Мир на грани смены парадигмы

каббалист Михаэль ЛайтманМедведев: Сегодня мы фактически оказались на грани смены парадигмы сложившихся международных экономических отношений. Традиционные схемы не работают, политическая целесообразность берёт верх над понятным экономическим расчётом.

Правила поведения переписываются, а порой просто игнорируются. Переговоры о заключении масштабных экономических блоков чреваты утратой системы общих правил в мировом экономическом пространстве. Это – дорога в никуда. Всем будет хуже, не сомневайтесь.

Вместо этого жизненно необходимо бросить силы на укрепление новой глобальной системы, которая сочетала бы принципы эффективности и справедливости, рыночной открытости и социальной защищённости. 

Надо понимать, что современная спекулятивная модель не в состоянии выдержать малейшей справедливости, и главное условие её спасения – это тотальная эксплуатация меньшинством всего человечества.

В Мюнхене-2016 Москва поставила Запад перед простой альтернативой: либо смиряетесь со сменой международной парадигмы, либо приведёте мир и себя к великой встряске. И в таком случае всем будет хуже.

Реплика: Нового ничего в таком заявлении нет, но нет и решения, причем, ни у кого. Новая парадигма должна заключаться в приведении человечества к полной общей доброй связи. Это лишь возможно в той ситуации полной зависимости, к которой привело нас наше (политическое, экономическое, культурное, общественное и пр.) развитие.

Или мир примет такой сценарий будущего, или "будет хуже", как говорят политики и экономисты. Каббала дает полный анализ происходящего, его решение, а также план и методику реализации. Смена парадигмы неизбежна!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый порядок мира

У человечества нет решений проблем XXI века

Медведев: главный урок кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.