Америка обвиняет Россию в реваншизме

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Министерство безопасности Америки заявило, что "сегодня мы сталкиваемся с возрождающейся реваншистской Россией и усиливающимся Китаем". Оно очень обеспокоено этим и считает, что в ближайшие двадцать пять лет надо ждать больших конфликтов.

Ответ: Конечно, как же Америка может позволить, чтобы кроме нее был кто-то еще?..

Россия и Китай – это такие страны, которые ни в коем случае не хотят быть ее вассалами, чтобы слепо выполнять всё, что нужно американцам.

К сожалению, Америка не думает о других, не развивает их. Она делает всё очень конкретно – только лишь для себя! Причем, узконаправленно для своей политико-экономической элиты.

А надо сделать так, чтобы не было противостояния, создать сообщества великих держав, мелких держав, чтобы они все-таки контактировали между собой, были взаимосвязаны. 

Никто не говорит о том, что все должны быть одинаковыми, но хотя бы находиться в определенном равновесии между собой. В природе все должно быть взаимно уравновешено, иначе происходит перекос. Не может быть одной огромной супердержавы. Это невозможно.

Поэтому того, о чем мечтают американцы, не будет. Ведь именно в этом случае разразится большая война, потому что оружия в мире предостаточно, террористов полно, готовых самоубийц – сколько хочешь, и тогда Америке не поздоровится.

Только при нормальном взаимодействии всех вооруженных эгоистических стран и их полном понимании, как вести себя друг с другом и правильно работать, будет хорошо.

Вопрос: Что же тогда должно быть в интересах Америки?

Ответ: В интересах Америки должны быть сильная Россия, Китай, Европа, Индия, Южная Америка – крупные, богатые, серьезные потенциальные враги, но в то же время – друзья. Только так может держаться эгоистический мир.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дружба народов - миф или необходимость?

Главная угроза Америке – сама Америка

70 разных народов – вместе на одной Земле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.