Министры счастья и веротерпимости

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Объединенных Арабских Эмиратах введены два новых министерских портфеля: министр по счастью и министр по веротерпимости.

Считается, что министр по счастью будет делать общество более счастливым с помощью консолидации всех государственных планов, программ и политики.

Ответ: Получается, что после того как все министерства и государственные мужи столько натворили, неоднократно выкручивая обществу руки, наступает черед министра по счастью, который станет убеждать людей в том, что они счастливы. Не будет же он действовать против всех министерств?

Значит, его задача заключается в том, чтобы внушить человеку, что он счастлив, поглаживая и дрессируя как маленькую собачку.

Дело в том, что Объединенные Арабские Эмираты в ближайшем будущем ожидают большие проблемы из-за падения цен на нефть, из-за того, что американцы променяли их на иранцев и т.д. В общем, там будут серьезные проблемы по сравнению с тем, что было в последние десятилетия. 

Вопрос: Что такое счастье с точки зрения каббалиста?

Ответ: Счастье – это когда ты находишься в полной гармонии с общей силой природы, со всем тем, что тебя окружает, выше времени, пространства, движения. И, несмотря на весь свой эгоизм, который все время раздирает тебя по частям, ты только лишь плывешь в единстве природы, в ее вечном покое. Вот это счастье.

Но это не говорит о том, что человек становится пассивным. Наоборот. Вся его природа постоянно меняется, толкает в разные стороны, а он поднимается над этим к постоянному покою и таким образом входит в равновесие с природой.

Ведь вся природа находится в абсолютном покое. И всё, что нам кажется якобы меняющимся, изменяется только в наших ощущениях.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Гарантии счастья

Найти формулу счастья

Что такое счастье?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.