Продажа деревенского воздуха

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Британский фермер Лео де Ваттс наладил продажу деревенского воздуха богатым покупателям, в основном, в Китае. Он запечатывает в банку чистый деревенский воздух и продает за 80 фунтов стерлингов.

При этом он пользуется очень красивой рекламой: "Воздух очищен нетронутой природой, он течет между деревьями, проходя через журчание лесных ручейков, поглощает девственную воду, течет между скалами, а потом возвращается к нетронутой красоте".

Банки с воздухом раскупаются, человек зарабатывает большие деньги.

Ответ: В принципе, мы уже сталкивались с понятием "продавец воздуха".

Это хороший признак того, что люди задыхаются от этой жизни, и, конечно, приятно слышать, что они уже готовы платить даже за воздух. Ведь воздух находится над нами вроде бы в неограниченном количестве, но мы начинаем осознавать, что такой необходимой субстанции, как чистый воздух, уже не хватает для жизни.

Процесс загрязнения воздуха постепенно приводит человека к четкому осознанию того, что надо положить конец этой цивилизации. 

Вопрос: Почему загрязнение воздуха – это хороший признак?

Ответ: Нам надо получить удары, а иначе наш эгоизм не согласится ничего менять! Я буду лежать, как Обломов, на диване, и никто меня с него не стащит, если только я не окажусь в тупиковом состоянии! Только тогда я сползу с дивана и начну что-то делать.

Реплика: Но пока этот воздух покупают только богатые люди…

Ответ: Ничего, дойдет до того, что люди будут выходить на демонстрации: "Дайте воздух! Нечем дышать!"

Человек станет задыхаться, и тут ему будут давать маленькую толику воздуха, и говорить: "Вот видишь, теперь ты будешь голосовать за меня!"

Вопрос: А, может быть, Вам тоже стоит не просто подавать, а продавать идею другого чистого воздуха – нашей взаимной связи?

Ответ: Так это я буду просто зарабатывать! Я не настроен на это, это – не я.

Я должен обучать тому, чтобы находить в этом мире путь к высшему миру, к выходу в пространство, в котором есть совершенно всё! Когда человек выходит в духовное пространство, он находится в мире, полном света.

Вопрос: В него выйдет каждый?

Ответ: Да, выйдет каждый, но сейчас нам все-таки надо что-то делать, для того чтобы не страдать и не задыхаться.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Восстановление экосистемы Земли

Экологи в панике

Экологическая катастрофа – конференции не помогут

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.