Климатические беженцы из Африки

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Последнее время всеми СМИ освещаются события, связанные с беженцами из арабских стран, которые заполняют Европу. Но есть еще климатические беженцы.

На юге Африки 14 миллионов человек практически голодают! И прогнозы самые страшные! Сахара стремительно наступает на континент, покрывая 6-10 километров в год.

Кроме того, на планете наблюдается эффект "Эль-Ниньо" – значительное потепление воды, которое приводит не только к ураганам в разных точках Земли, но еще к столкновениям и войнам.

Ответ: Это все – взаимосвязанная система. Нам кажется, что мы отделены от природы, можем укрыться, утеплиться или охладиться, развести парники и т.д. Ничего не поможет!

Сейчас Индийский океан проходит очень сильные изменения – он начинает осушаться. Это влияет на всю Азию, где живут 2-3 миллиарда человек! СМИ скрывают многие факты изменения в природе, угрожающие разрушить нашу планету. 

И мы должны потихоньку начинать раскрывать их, чтобы понять их взаимосвязанность, интегральность и влияние на них нашего мнения, нашего сообщества, наших взаимосвязей.

Человек, как самая высшая ступень всей природы, своими мыслями и чувствами влияет на природу в миллионы раз больше, чем все "Эль-Ниньо" и "Сахары". 

Если бы мы правильно взялись за связь между нами, привели себя к образу и подобию общей системе природы, к взаимному поручительству, мы бы всё успокоили. Ведь если мы создаем равновесие на уровне "человек" ("говорящий"), то это автоматически переходит на животный, растительный и неживой уровни, обязывая их уравновеситься.

Вопрос: Что сделать, чтобы мы начали сопереживать?..

Ответ: Необходимо воспитание, и больше ничего.

Реплика: Но это долгий процесс!

Ответ: Нет! Если человеку надо, это получится очень быстро. Он сразу скажет: "Я готов", – как зайчик на задних лапках, потому что впереди – смерть!

Вопрос: А он должен почувствовать, что впереди смерть?

Ответ: Тогда подождем, пока будут серьезные удары, и через них все равно придем к этому.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экологи в панике

Экологическая катастрофа - конференции не помогут

Крах климатической конференции

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.