Американский долг Китаю

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У китайцев каждый день праздник, они выходят на улицы с шарами. Оказывается, там установлены часы, на которых написано: "Долг Америки Китаю", и он все время растет. На сегодняшний день долг составляет 19 триллионов долларов. Что это? Абсурдная экономика?

Ответ: Ничего. Просто наш мир не может существовать по-другому – он работает в долг. И если мы перестанем производить ненужные вещи, то мир остановится.

Прекратят работу предприятия, вырастет безработица, нам нечем будет платить, мы не сможем печатать деньги и т.д. Поэтому мы должны раздавать деньги каким-то другим путем, и тогда мир будет крутиться. 

Вопрос: Чтобы люди не зарабатывали деньги, а просто получали их?

Ответ: Не имеет значения. У людей должны быть деньги для того, чтобы они на них что-то покупали, и чтобы на этом все крутилось: министерства финансов, всевозможные рекламные агентства и прочее, – как будто все это развивается, устремляется вперед, хотя этого всего уже давно нет. Это абсолютный блеф. Но китайцы празднуют, потому что без них будет крах.

Они согласны записывать долг. Пусть он вырастет еще на 10 триллионов – главное, что всё крутится! Потому что если остановится современная "машина", которая заставляет нас работать, получать деньги – покупать, работать, снова получать деньги – покупать, будет коллапс. Произойдет мгновенная остановка всего мира! 

И неважно, что мы делаем – главное, чтобы это не остановилось.

Но мы же находимся не в искусственно выдуманном мире, а в мире, где существуют определенные внутренние законы, которых мы не знаем!

Каббала раскрывает их, объясняя, что мы приближаемся к предъявлению счета, и ты должен будешь по нему платить.

Вопрос: И что будет, если не "купи-продай"?

Ответ: Все начнет останавливаться. Будем надеяться, что остановка будет постепенной, и в течение этого торможения мы сможем объяснить миру природу торможения и каким образом можно его преодолеть.

Существует только один путь: менять свойства человека, его природу и через это – взаимоотношения между людьми, всю нашу финансовую систему. То есть надо изменить связь между людьми, которая основана, в первую очередь, на "дай и получи".

При этом основа "дай и получи" остается, а меняется только цель: не ради собственной выгоды, а ради нашего общего объединения, чтобы все мы соединились в одно единое целое, как вся природа. В таком случае действуй сколько угодно по принципу "дай и получи", только надо поменять намерение, направление, цель

И тогда мы будем работать по-другому. Каждый будет вкладывать все свои силы и получать необходимое для жизни, согласно его потребностям, и не более того. А вся его энергия, движение, цель будут направлены только к тому, чтобы сделать мир круглым, взаимозависимым. Не таким взаимозависимо злым, как сегодня, когда мы желаем разорвать эту зависимость, а наоборот, когда мы хотим сделать нашу взаимозависимость доброй с помощью взаимного поручительства. К этому мы придем.

Но это не произойдет сразу, ведь развитие происходит под воздействием нашей системы, которую мы все время соединяем между собой, проявляем все больше в недрах нашего общества. И постепенно мир начнет подсознательно ощущать, воспринимать какими-то фибрами души, что в мире проявляется единая сеть доброй, правильной взаимосвязи, которая может спасти всех.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как повернуть Китай на путь света

Мировая экономика: на пороге кардинальных перемен

Китайцы скупают американские города

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.