Рост населения перекроит карту мира

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: К началу Новой эры на Земле было всего 250 млн. человек. Накануне XIX века население планеты достигло миллиарда, а в XXI веке – уже 7 млрд. человек. К концу текущего века, как прогнозирует ООН, на Земле будет 10 млрд. жителей.

В развивающихся странах живет шесть из семи миллиардов человек. Причем из них – 1,6 млрд. мужчин в возрасте от 15 до 50 лет, и они пытаются любой ценой изменить мировой порядок. Соотношение населения развивающихся стран над развитыми – 1:10 в пользу первых.

Уже сегодня население Азии превышает 60% от мирового, а занимаемая им территория составляет лишь 23%. Этот дисбаланс уже создал миграционные проблемы для Старого Света. Массовая миграция из развивающихся стран провоцирует социальные потрясения в странах Евросоюза и изменит политическую, этнокультурную и конфессиональную карту мира.

Реплика: Войнами это не остановить, остается только равномерное распределение богатств, уровня жизни и пр., что достигается только воспитанием всего населения мира. Развитые страны обязаны думать о своем будущем, как привести мир к единой форме, которая только одна способна предотвратить хаос.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Процесс исправления человека пошел

Что дает иммиграция?

Как решить демографические проблемы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.