Бедные не хотят учиться

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Общедоступность образования не способствует равномерному развитию общества. Возможностью обучаться по доступным всем ресурсам пользуются в основном люди из более высоких социальных классов, те, кто и так уже получил традиционное очное образование. Уровень образования и дохода родителей влияет на развитие их детей.

Уровень дохода родителей влияет на формирование и развитие структур мозга ребенка. Площадь поверхности некоторых областей головного мозга, отвечающих за успешное обучение, существенно отличается у детей из обеспеченных и малоимущих семей. 

Дети, живущие в семьях с холодными эмоциональными отношениями и низким уровнем дохода, склонны к задержкам в когнитивном развитии. У детей как с низким, так и с высоким уровнем кортизола ученые выявили снижение когнитивных способностей.

Уровень образования родителей накладывает отпечаток на развитие детей, создавая определенный потолок, выше которого ребенок не сможет перепрыгнуть. Все это непосредственно снижает потенциальный уровень образования людей, выросших в более низких слоях общества, способствует их меньшей заинтересованности в получении образования.

Реплика: За почти 4000 лет своего существования еврейский народ выработал прочную установку – главное дать ребенку самое лучшее образование – потому что этого у него отобрать нельзя и это всегда пригодится!

Только в последнее время эта установка начинает рушиться, поскольку мы вошли в период, когда обязаны начать исправление себя и мира – и обучаться не наукам мира, а каббале, науке объединения человечества в систему "Адам".

Изучение этой системы и ее реализация и должны стать нашей задачей в оставшееся время существования этого мира и его подъема на следующую ступень нашего сознания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уровень образования не делает человека счастливым

Образование человека будущего

Закат университетов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.