Вывести Грецию из Шенгена

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Австрия предложила исключить Грецию из шенгенской зоны. Министр внутренних дел Австрии потребовал от Греции, которая и так обременена долгами и проблемами, чтобы она полностью закрыла морскую и сухопутную границу с Турцией и предотвратила поток беженцев, который продолжает интенсивно проникать из Турции в Грецию и далее в Европу.

Насколько реально это прекратить? Что в данной ситуации могут сделать Греция, Турция и Европа?

Ответ: Турция ни в коем случае не заинтересована ограничить этот поток или перекрыть его. Наоборот, она заинтересована в том, чтобы пропустить в Европу максимальное количество мусульман, поскольку какой бы она ни была, но это – мусульманская страна.

А Греция не в состоянии перекрыть себя не только потому, что у нее слабая армия, а поскольку она расположена на сотнях островов.

Если лодка с эмигрантами доплывает до какого-то острова, – разве на каждом острове поставишь жандармерию? На каждом из островов есть пара полицейских, но они не могут и не будут этим заниматься. Что они сделают против 30-40 здоровых парней, которые высаживаются из одной лодки? 

Реплика: Поэтому Евросоюз хочет отрезать Грецию от Европы, чтобы беженцы оставались в этой маленькой стране.

Ответ: Конечно. Я понимаю, что Европа довольно просто решает свои проблемы – за счет слабых. У них очень прямой, практичный, жесткий подход, и то, что им выгодно, они делают сразу же, без промедлений.

Но ведь дело не в Греции. Евросоюз прекрасно понимает, что если не через Грецию, то беженцы пройдут через другую страну, через третью. Мы видим, как люди идут окружным путем через Мурманск. Арабы с Ближнего Востока, с таких жарких стран идут через холодную Россию! Я не представляю, как они не погибают, не замерзают по дороге!

Этот поток не остановить. Сколько бы ни заседал парламент, это ни к чему не приведет, потому что миллионы людей уже в пути, и они будут прорываться любыми способами. Вместе с миллионом беженцев будут приходить еще и воины ИГИЛа.

Европа поставила себя в такое состояние, что ее практически уже захватили. И по сравнению с ее силой и солидарностью (вернее, отсутствием солидарности) достаточно той массы, которая уже заполнила ее, чтобы сделать с ней все, что угодно.

Сейчас беженцы пройдут период адаптации, обоснуются, приживутся, причем очень быстро, ведь они очень неприхотливы, а потом возьмутся за подчинение себе Европы.

И Европа сама идет к ним в руки. Так и сказано у Пророков и в науке каббала, что Ишмаэль, представитель ислама, захватит Европу и будет в ней властвовать.

Вопрос: Я только что вернулся из Болгарии, там очень четкая общественная позиция: мы беженцев не хотим и не пустим. И практически, их там нет. То же самое в Польше, в Венгрии, в Словакии.

А Норвегия, Швеция и Германия открывают свои страны для беженцев, не принимая никаких эффективных мер против этого. Как объяснить, что разные народы ведут себя неоднородно и неоднозначно?

Ответ: Нам трудно это понять, потому что мы не прошли весь период социального развития стран Западной Европы. Особенно Скандинавии, которая стала такой социалистической, что уже не может дальше преобразовываться.

Реплика: Им нечего уже желать. Я, кстати, спрашивал норвежцев: "Чего хотят ваши дети?" Они не могут ответить на этот вопрос. В этих странах работают одни гастарбайтеры, и местным жителям вообще непонятно, что делать в этой жизни, ведь всё их будущее, казалось бы, обеспечено.

Ответ: Это до поры до времени, пока гастарбайтеры не станут хозяевами. Обычно так всегда и происходит. Когда-то Европа была завоевана римлянами, а потом римляне ослабли, и Европа завоевала их.

И так везде – ничего не сделаешь. Нынешний исторический период характерен тем, что ислам распространяется на Европу, так же как когда-то христианская Европа хотела распространиться на исламские страны.

Поэтому с точки зрения истории ничего нового в этом нет. Но мы видим перед собой потрясающий период культурного центра земной цивилизации, который проходит период падения, одичания.

И ему уже не поможет никакое лекарство,  кроме одного: если только все цивилизации и религии поймут, что будущее – лишь в подобии природе. Природа – назовите ее Творец или как угодно – требует от нас, чтобы мы были интегрально связаны друг с другом. Если мы к этому не придем, то будем постоянно получать всевозможные удары.

Мы уже видим, что не можем властвовать, владеть, управлять теми связями, ресурсами, системами, которые сами же создали в человеческом обществе. Мы не можем продолжать нормально существовать: происходит падение морали и всех ценностей человечества.

Мы ничего не даем нашим детям, и сами для себя разрабатываем такие взаимопонимания между собой и с окружающим миром, когда не надо иметь семью, не надо рожать, не надо воспитывать детей. Мы пришли к тому, что система начинает изживать сама себя.

Выход только в том, чтобы мы поняли, что подобие природе является единственным правильным решением проблемы. Поэтому надо брать с нее пример. Может быть, после многих ударов и войн, а, может быть, гораздо раньше, если люди станут прислушиваться к каббалистам, мы создадим правильное общество.

В принципе, человечество все равно должно выйти из тупика. Будем надеяться, что оно достигнет этого малой кровью.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Радикальный ислам насилует Европу, ч.1

Турция: беженцы придут к вам

2016: что будет с Европой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.