Трансформация мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Кто обесценил прежние ценности и перевернул мир с ног на голову?

Ответ: Мир должен был перевернуться, и это началось еще в начале девятнадцатого века. В двадцатом веке его трансформация вошла в полную силу, а сейчас мы достигли состояния, когда этот переворот видят почти все люди в мире.

Он естественным образом исходит из общего развития человечества, из всей нашей эволюции. За тысячу лет до того, как это произошло, его предсказывали каббалисты, указывая, что в конце двадцатого века изменится отношение к миру, к каббале, к человеку, и человек будет проходить особую трансформацию.

В итоге он начнет нуждаться в постижении общей формулы развития природы, чтобы овладеть ситуацией, не дать ей выйти из-под контроля, развиться во что-то неописуемое и непредсказуемое. В этом состоянии мы сегодня находимся. А наука каббала призвана помочь нам взять в руки эту ситуацию и возглавить этот процесс.

Таким образом, сама природа обесценила прежние ценности и перевернула мир. Это было изначально заложено в ней, и люди писали об этом еще тысячи лет назад. Ведь если у вас есть четкие формулы развития природы и человечества, то нет никакого труда вычислить, когда что произойдет. Для этого не надо быть экстрасенсом или чародеем. 

Я начал ощущать перемены с середины семидесятых годов прошлого века и с тех пор, серьезно занимаясь наукой каббала, вижу, насколько она действительно помогает разобраться в том, что происходит.

В этом нет ничего удивительного или страшного. Наоборот, мы живем в очень интересный период времени, который полностью отметает прошлое. Кстати, все это происходит в соответствии с законом "отрицания отрицаний", когда прежняя ступень должна отмереть, а новая родиться на ней. Так было всегда на всех этапах развития человечества: рабовладельческий строй сменил феодализм, феодализм – капитализм и т.д.

Из урока на русском языке, 13.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

К перерождению старого мира

Рождение в муках нового человечества

На пороге раскрытия цели эволюции

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.