Еврейская голова Америки

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Майкл Блюмберг, бывший мэр Нью-Йорка, очень раздражен тем, что Дональд Трамп активно лидирует в предвыборной гонке, и рейтинг Хилари Клинтон падает во всех опросах. Он заявил, что, скорее всего, тоже вступит в президентскую гонку, выделив на это миллиард долларов.

Ответ: Еслибы Блюмберг выдвинул свою кандидатуру, я бы голосовал за него.

Блюмберг зарекомендовал себя как действительно хороший политик и хороший хозяйственник в качестве мэра Нью-Йорка. А мэр Нью-Йорка – это практически хозяин Америки. То есть он сведущ во всем, кроме международных дел. Однако и в этом он разберется, у него хорошая "еврейская голова".

Но дело в том, что он должен будет играть тогда против Израиля, против евреев, в то время как он – большой друг Израиля. Как он будет из этого выкручиваться, я не знаю. Ведь надо показывать свою независимость, неподкупность и прочее. Его будут все время обвинять, колоть и т.д.

Когда он был мэром Нью-Йорка, это ничего не значило, потому что Нью-Йорк, в общем-то, во многом еврейский город. А быть "мэром" Америки – это уже не еврейская страна.

Но я, конечно, голосовал бы за него. 

Реплика: Вы считаете, что если бы еврей стал мэром Америки, может быть, это повернуло бы немного колесо истории?

Ответ: Да. Тут есть два положительных момента.

Трамп – горячий парень, такой "ковбой на коне и с пистолетом в руках". Он – молодец! Но он – конечно, циркач. И я не думаю, что за него будут серьезно голосовать.

Что касается Блюмберга, то всем известно, кто он. У него хороший список всех его пожизненных достижений. По характеру он – больше демократ.

Вопрос: Но с точки зрения глобального сценария, что будет, если он станет президентом такой страны, как Америка?Что произойдет в арабских странах?

Ответ: Я не думаю, что с этим будет проблема. Арабские страны тоже хорошо "накушались" своими революциями. Он бы навел порядок. Миру не хватает хорошего, мудрого хозяйственника. И Америке тоже этого не хватает! Он бы урегулировал все вопросы.

Я, конечно, не американский гражданин и говорю об этом без сожаления, но если Блюмберг пойдет серьезно вперед, я бы советовал всем американцам голосовать за него.

Я не вижу ничего хорошего в г-же Клинтон. Трамп лучше. И если не Блюмберг, то, несомненно, Трамп!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто президент?

Обама разрушил – Трамп построит

Ах, этот Трамп!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.