Марихуана по рецепту

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Министр здравоохранения Яаков Лицман заявил, что через полгода израильские врачи смогут выписывать марихуану без разрешения Минздрава. Пока только 36 врачей имеют право подписи, но через какое-то время ее будут продавать в обычных аптеках по рецепту.

Хочу напомнить, что в России за наркотики привлекают к уголовной ответственности…

Ответ: Это дело нескольких месяцев, полугода, и в России будет то же самое. Весь мир идет к этому.

Несколько лет назад, когда началась борьба с курением, я предупреждал, что запретив сигареты, власти начнут вводить наркотики.

А что еще делать людям? – Дал им кусочек хлеба, стакан воды и сигарету, – и человек доволен жизнью, ничего ему не надо. Отупевшими глазами он будет смотреть телевизор, футбол, телесериалы…

Человеку надо дать удовлетворение, чтобы он не восставал, не шумел, не выступал против правительства и государства. Поэтому государственные мужи, понимая его мелкие запросы, "позаботились" о нем: бросают подачки и гладят за ушком, как собачку. Дескать, сиди спокойно, а  нам дай рулить.  

Вопрос: Вы считаете, что наркотики легализуются для того, чтобы человечество стало послушным?

Ответ: Конечно! Так будет продолжаться, пока человечество постепенно не сократится с семи миллиардов, допустим, до миллиарда.

Если люди не создают семьи, – а им не будет смысла выходить замуж, жениться, – то в течение одного поколения оно сожмется, минимум, в два раза; за два поколения – в четыре, в пять раз. Так что, я думаю, к 2050-му году в мире останется два миллиарда человек.

Вопрос: И причиной этого является легализация наркотиков?

Ответ: Нет. Причина всему – эгоизм. После того, как он достиг предела своего роста, он начинает пожирать сам себя. Его некому больше пожирать. Как дети в очень богатых семьях, где все разрешено и все дозволено, бесятся, не зная, куда себя деть, так и эгоизм. Он перерастает себя и становится гидрой, которая сама пожирает свой хвост. В нем уже нет рациональности.

Вопрос: Значит, ему надо наполнить себя, чтобы забыться? Для этого нужны наркотики?

Ответ: Естественно. Ничего не сделаешь. Единственный выход – воспитывать население, потому что воспитанием мы привносим в наш мир положительную силу, уравновешивающую эгоистическую – отрицательную. И тогда между этими двумя силами мы можем здраво, правильно, четко существовать.

Нам есть ради чего существовать – для раскрытия следующего уровня нашего развития: вселенной, бесконечности, мира душ, мира совершенства и вечности. Все это мы можем сейчас постигать реально!

А, не достигая этого, мы просто уходим в наркотики. Так нам лучше: мы в нирване, нам хорошо. Что нам этот мир? Я открываю глаза… – что я в нем вижу? Мир такой, что мне хочется закрыться, забыться.

Сколько людей находятся сегодня в состоянии такой отрешенности, когда они вынуждены принимать антидепрессанты?! Смотрите, какая депрессия! Даже у домашних животных и у детей, не говоря уже о взрослых.

И действительно, человеку нет смысла существовать в этом мире! А тем более, когда нет никакого рвения ни в работе, ни в космосе, ни в постижениях, ни в раскрытиях, ни в чем! Когда пропадает вкус в сексе, в пище! И поэтому ничего не остается, как только уход в "химическое ничто".

Вопрос: Вы за такой закон или против?

Ответ: Я ни за, ни против. Все сейчас управляются нашим общим эгоизмом. И издающие законы, и поставляющие наркотики – все работают не от себя, потому что так крутится эгоизм и вынуждает их приходить к этому.

Поэтому если мы не привнесем в наш мир положительную силу, уравновешивающую эгоистическую – отрицательную, то мы, естественно, погибнем.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

В сиреневом угаре

Миру необходим героин

Победа марихуаны – поражение для всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.