Решение кризиса – перераспределение богатств

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Мир оказался не готов к экономическому кризису, в результате которого многие люди лишились работы. В этих условиях разразился кризис беженцев. Настоящий кризис – это не противостояние между государствами.

Настоящий кризис – это когда мировое сообщество не может совместно противостоять терроризму и климатическим изменениям.

В результате глобального капитализма человек уже не управляет деньгами, растет пропасть между богатыми и бедными. Политики должны заняться не обеспечением роста, а перераспределением богатств.

Реплика: Только перераспределением богатств кризис не решить, поскольку людей только благами не наполнить, хотя это самое важное, по пирамиде "пища – секс – семья".

Террор – идеологический и поэтому деньгами его не уничтожишь. Насильственное перераспределение богатства – это революции, гражданские войны. Пока что политики заняты перераспределением богатств, но в другую сторону, как оказалось, что 1% населения обладает практически всеми богатствами мира.

Поэтому не остается никакого решения, кроме перевоспитания самого человека, сделать его, как это ни парадоксально, другим! Иного пути нет! Только в таком случае можно решить все проблемы мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развал мира

XII Мировой форум "Диалог цивилизаций"

Новая формула человеческого общежития

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.