Мерседес для конца света

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Американцу Брену Феррену понадобилось четыре года и несколько миллионов долларов для создания "особняка на колесах", который, по его утверждению, спасет человека от Апокалипсиса. 

Он уверен, что Апокалипсис приближается, и сделал это для своей четырехлетней дочери, создав на базе автомобиля "Мерседес" огромную машину, которая сможет проехать по любой дороге.

То есть человечество занимается подготовкой к Судному дню. Вокруг этого существуют целые форумы по концу света и т.д. Но мир не занимается тем, чтобы понять, как это остановить или избежать, а ищет способы, как в этом существовать.

Ответ: На то это и Апокалипсис, что остановить его невозможно! А куда этот изобретатель собирается ехать? Где может быть лучше, если наступит Апокалипсис?

У человека существует очень сильный инстинкт самосохранения, ведь это животное, которое в первую очередь думает: "Что будет со мной?" Он не понимает, что с ним уже ничего не будет, потому что не будет его самого! 

Вопрос: Что такое Апокалипсис и будет ли он?

Ответ: Нет, этого быть не должно. Человечество по программе природы обязано подняться на следующий уровень развития – существования вне тел.

В нашем мире есть три вида природы: неживой, растительный и животный. Мы относимся к животной природе. А следующий уровень называется "Адам" – "Человек".

Адам – это существование не в нашем материальном мире, а в поле сил. Материальный мир исчезнет, и мы будем существовать только в мире сил.

В этом мире мы существуем с нашими чувствами и разумом, но связанные друг с другом в одну единую систему. Эта система постоянно развивается. И так же, как мы развивались в нашем мире, так будем развиваться и в "будущем" мире на 125 уровнях, которые характеризуются тем, что мы все больше станем сближаться между собой, объединяясь в одно единое целое, в одно единое интегральное человечество.

Этот путь мы обязаны завершить. На следующем уровне существования нет времени, поэтому нельзя говорить о времени его достижения в наших земных измерениях.

Об этом рассказывает наука каббала. Она описывает, как подниматься по 125 ступеням, и что будет происходить с нами.

Вопрос: То есть каббала однозначно говорит, что Апокалипсиса не будет и что человечество поднимется на другой уровень?

Ответ: Да. Как говорится, будет мир, но перед этим – борьба за мир, которая не оставит от этого мира камня на камне. 

Поэтому перед нами другая проблема – перейти ли нам на следующий уровень подобру-поздорову, понимая, что это необходимо и лучше достичь его малой кровью, или мы должны будем пройти эти ступени под вынужденным воздействием великих сил природы так, что мало не покажется!

Вот этим и занимается наука каббала. Она говорит о том, как пройти на следующий этап легко, с песней! Удачи нам в этом!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 19.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наступит ли конец мира?

Бренный мир и вечная душа

Почему человек боится смерти?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.