Созревание общества: нет худа без добра

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что будет с нами в следующем году касательно экономики, работы, неравенства в обществе Израиля? Как каббала относится к этому неравенству?

Например, один человек работает очень тяжело и мало зарабатывает, а другой ничего не делает и зарабатывает много, ему живется отлично. Как подойти к этому?

Ответ: Очень просто. Для этого надо знать систему, по которой крутится мир и наше общество, тем более – еврейский народ. А иначе нам будет казаться, что это происходит хаотично, в то время как здесь есть очень строгий порядок. И его установили не люди.

Дело в том, что человеческое общество действует по четким законам природы, таким же, как физические законы в мире. Их надо просто знать! Но мы их не знаем, и поэтому не можем управлять социумом. А если даже и нашли какие-то ходы, то пользуемся ими чисто эгоистически.

Природа же подталкивает нас к единой интегральной системе. Мы обнаруживаем ее на неживом, растительном, животном уровне и ее начало на человеческом уровне, которое проявляется в нашем мире все больше и больше. То есть наш мир действительно становится маленькой глобальной деревней. 

Вопрос: Этой интеграции очень помогают социальные сети. Может быть, это то, чего мы ждали, и что переведет человечество на следующий уровень развития?

Ответ: Уж точно, нет! Конечно, нет худа без добра. Этим мы сокращаем время нашего созревания. Сегодня все социальные сети работают на то, чтобы мы поскорее осознали, насколько мы ни на что непригодны, насколько мы – эгоисты и не можем находиться между собой в правильной связи, насколько ненавидим и отталкиваем друг друга.

Социальные сети, постепенно раскрывающее это, в принципе, должны привести нас к выводу, что в таком виде все мы движемся к смерти! В таком виде общество не может существовать.

Если мы достигнем этого осознания быстрее, чем скатимся к всеобщей войне, будет хорошо. Каббала предсказывает возможность мировой атомной войны, если мы не поймем, что нам надо срочно что-то делать с самими собой.

Из вебинара на zahav.ru, 13.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис в торговой сети "Мега"

Богатые обеднели на миллиарды

Ну и пусть голодают!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.